8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить категорию "В" по ст 54 расписания болезней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 22 года, военкомат отправил в стоматологию на «лечение и протезирование» с диагнозом «множественный кариес и вторичная адентия»

По рекомендации ортодонта и других стоматологов, удалили несколько молочных зубов, сказали после протезироваться.

В итоге у меня отсутствуют 10 зубов на нижней челюсти.

Молочные зубы - являются основанием для удаления? А если нет, то как быть?

Можно ли получить категорию «В» по ст.54 расписания болезней.

Спасибо.

09 ноября 2017, 19:32, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 22 года, военкомат отправил в стоматологию на «лечение и протезирование» с диагнозом «множественный кариес и вторичная адентия» По рекомендации ортодонта и других стоматологов, удалили несколько молочных зубов, сказали после протезироваться. В итоге у меня отсутствуют 10 зубов на нижней челюсти. Молочные зубы — являются основанием для удаления? А если нет, то как быть? Можно ли получить категорию «В» по ст.54 расписания болезней. Спасибо.

Дмитрий

Здравствуйте

у вас медицинский вопрос в 1 очередь. не юридический

проконсультироваться надо с врачом — и именно обсудить диагноз так чтобы он подходил под статью положения о военно врачебной экспертизе

09 ноября 2017, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Если вместо отсутствующих коренных зубов поставить имплант, можно ли избежать п "а" ст 54 расписания болезней МВД?
Если вместо отсутствующих коренных зубов поставить имплант в, можно избежать п. а ст. 54 Расписания болезней МВД?
20 марта 2020, 09:30, вопрос №2718942, АА, г. Нижний Новгород
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли получить категорию годности "В" по данным пунктам?И как доказать свою правоту?
Здравствуйте! хотел бы узнать, можно ли получить категорию «В» в военкомате по следующим пунктам? 1. Ухо: Подтвержденный диагноз: Хронический отит среднего уха, мезотимпанит, хронический гнойный отит среднего уха. Документы собирал с 15-ого года. Проблемы с ухом с детства. Частые боли в ушах, воспаления, от 4-ех раз в год с выделениями(гной), последнее воспаление было в середине ноября(воспаление, боль, передающаяся в челюсть). Частая заложенность носа, насморк. Если открыть окно в квартире хотя бы на 30 минут, начинает болеть ухо, даже после прогулок, особенно в влажную погоду. После попадания влаги начинается воспаление. Также 2 месяца назад было воспаление сильное, на следующий день — кровь из уха, причину так и не установили, но нашли грибок в ухе. Также с течением времени ухудшается слух, перестаю нормально слышать людей, часто переспрашиваю, потому что либо не слышу, что они говорят, либо коверкаю слова… Диагноз подтвержден в нескольких клиниках, документы здесь. 2. Хронический дерматит( раза 4 в год появляется дерматит на ногах, причина так и не установлена) 3. Проблемы с пищеварением( частые поносы, боли в животе, спучивания, также появляется кровь...) 4. Бессоница в течение 3ех месяцев, не могу заснуть до 3-4 часов ночи. Головные боли, панические атаки. Первые спазмы появились два месяца назад, быстро прошли. В ноябре опять начались, как только приехал из Москвы в Казань, боли были еще сильнее и более продолжительные… 5. Уплотнение в левом яичке, в 12 лет покусала собака.
15 ноября 2019, 13:57, вопрос №2589146, Никита, г. Иннополис
3 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить категорию годности В с плоскостопием и артрозом сустава пальца?
Доброго времени суток. В 2014 было продольное плоскостопие 2-й степени, 23 октября 2019 сделал рентгеновский снимок: продольное плоскостопие 2-й степени + деформирующий артроз плюсно-предплюсневого сустава 1 пальца правой стопы 3-й степени, левой стопы 2 степени. Можно ли получить категорию "В"?
25 октября 2019, 16:46, вопрос №2563968, Даурен, г. Омск
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить категорию Д в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня в амбулаторной карточке есть такая болезнь как муковисцидоз. Я посмотрел, эта болезнь относится к статье 51 расписания болезней и должна присваиваться вроде как категория Д. Что делать?
21 декабря 2018, 10:37, вопрос №2205827, Ильдар, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить категорию "В", с полипозным гнойным синуситом?
Здравствуйте. Был обнаружен полипозный гнойный синусит, но к врачу обратился только в сентябре, до этого времени к врачам не обращался. Удалили только полипы, прокол не делал. Возможно ли получить категорию В? И что для этого можно сделать?
06 октября 2016, 12:13, вопрос №1399196, Михаил, г. Железнодорожный
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017