8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продолжить работу до нового года, если получу листок нетрудоспособности?

Добрый день. У меня с 24 ноября будет 30 недель беременности, я получу лист нетрудоспособности. Могу ли я продолжить работать до нового года? Работодатель мою инициативу не поддержал, так как на моё место, по его словам, нашли человека.

09 ноября 2017, 11:35, Кристина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не предусматривает работу при нетрудоспособности. Поэтому продолжать работать Вы не можете.

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 183 ТК РФ


При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

09 ноября 2017, 11:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Вы имеете право на сдавать больничный и работать, например до Нового года и тогда в расчет у вас будет браться 2016-2017 г. Заставить вас уйти никто не может. Можете сказать, что и не получали еще больничный, что вам еще рано.

09 ноября 2017, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В семье родился второй ребенок, жена с ним в роддоме, может ли муж получить листок нетрудоспособности, либо отпуск из-за присмотра над первым ребенком полутора лет?
В семье родился второй ребенок, жена с ним в роддоме, может ли муж получить листок нетрудоспособности, либо отпуск из-за присмотра над первым ребенком полутора лет?
26 марта, 14:15, вопрос №3016182, Артем, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли бывший работодатель принять у меня этот листок нетрудоспособности
Здравствуйте. Уважаемые юристы. Помогите разобраться. Если я увольняюсь по собственному желанию. А на следующий день после увольнения у меня открывается больничный лист (стационар). Вопрос. Обязан ли бывший работодатель принять у меня этот листок нетрудоспособности. Например: я увольняюсь с 1.03.2021 года а на больничный иду с 3.03.2021 года.
24 февраля, 04:18, вопрос №2993131, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
2 ответа
Трудовое право
Смогу ли продолжить работу после декрета, если начальником является супруг мамы?
Здравствуйте помогите разобраться с вопросом. Я работаю на государственной работе министерства промышлености и природных ресурсов диспетчером уже с 2014 года. Сейчас нахожусь в дикрете он заканчивается в июне 2020. Моим первым начальником отдела является супрег моей мамы или в законом браке но он не отец и меня не удачерял. Теперь на работе ходят слухи что я не смогу работать так как начальник мой первый является родствеником. Скажите как мне быть? Самой уволится после оканчанния дикрета или сократят? И подскажите что это за закон?
26 марта 2020, 09:14, вопрос №2724612, олеся, г. Абакан
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли я по новому законодательству выйти на пенсию в 50 лет?
Здравствуйте. Общий страховой стаж более 25 лет, стаж работы в МКС более 20 лет, стаж работы по списку 2 более 12,5 лет. Смогу ли я по новому законодательству выйти на пенсию в 50 лет?
26 ноября 2018, 19:46, вопрос №2179598, Олег Фищуков, г. Белоярский
1 ответ
Автомобильное право
Смогу ли я по новому паспорту получить водительское удостоверение?
Добрый день. Вопрос такой. 31 августа я сдала экзамены в ГАИ . 1 сентября повредила ногу, и по физическому состоянию не могу пока пойти в ГАИ,т.к очень большие очереди,а я в гипсе. Получить права я смогу только месяца через два или может чуть больше. 4 октября у меня была регистрация брака, соответственно поменяется фамилия. Смогу ли я по новому паспорту получить права? просто я переживаю что мне их не выдадут т.к. в документах об окончании автошколы,в мед справке указана моя старая фамилия и данные паспорта тоже будут по старой фамилии. Выдадут ли мне права? Не скажут ли снова сдавать все экзамены?
05 октября 2016, 09:18, вопрос №1397807, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017