8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить приватизацию квартиры?

Отцу была дарована квартира по средствам обмена, в квартире прописаны были 5, после развода родителей мать сдела противизацию от которой отец и брат отказались в пользу матери и двух систер. Сейчас сложилась такая ситуация что в квартире живет старшая дочь но мать хочет ее от туда выселить и заселиться сама оргумертируя что это ее квартира. Можно ли как то оспорить противизацию и доказать что мать к этой квартире не имеет ни какого отношения т.к. квартира была передана изначально отцу его родителями, и мать в покупке данной квартиры никак не участвовала? В квартире до сих пор прописаны 5 человек 3 из которых участвовали в противизации.

09 ноября 2017, 11:29, Анастасия, г. Сызрань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли как то оспорить противизацию и доказать что мать к этой квартире не имеет ни какого отношения т.к. квартира была передана изначально отцу его родителями, и мать в покупке данной квартиры никак не участвовала? В квартире до сих пор прописаны 5 человек 3 из которых участвовали в противизации.

Анастасия

Добрый вечер!

В настоящее время в квартире 3 собственника, которые должны владеть и пользоваться квартирой по взаимному согласия и никого из указанных лиц нельзя выселить из этой квартиры. Кроме этого лица, отказавшиеся от приватизации имеют право бессрочно проживать в этой квартире.

09 ноября 2017, 15:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могут оспорить приватизацию квартиры, которая была в 2005 году?
Может ли родственник(брат) оспорить приватизацию квартиры которая была в 2005 году,на момент приватизации ему было 25 мне 19(я единственный собственник)
05 декабря 2019, 19:42, вопрос №2611336, anna, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Приватизация
Как оспорить приватизацию квартиры, если написал отказ под давлением?
Можно ли оспорить приватизацию квартиры если отказался от доли под давлением и в состоянии опьянения ? приватизировалась в 2011г
05 декабря 2017, 06:48, вопрос №1834957, Алексей, г. Москва
5 ответов
Приватизация
В какие сроки можно оспорить приватизацию, чтобы признать ее недействительной?
В какие сроки можно оспорить приватизацию и считать её недействительной ? Человека ввели в своё время в заблуждение
25 августа 2016, 08:22, вопрос №1356210, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию квартиры спустя 22 года?
Можно ли оспорить приватизацию квартиры спустя 22 года, если дом, в котором она находилась был снесен 5 лет назад? Взамен приватизированной квартиры город предоставил новую. Интересует ответ в связи с применением ч. 2 ст. 181 и ч. 1 ст. 200 ГК РФ. Спасибо.
31 января 2016, 17:58, вопрос №1123158, Маргарита, г. Москва
4 ответа
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию квартиры, осуществленную без участия жены?
Квартира получена военнослужащим в 2005 году по договору соцнайма на семью из 3 человек,муж,жена и сын 4 лет, прописываются все три человека. Жена с сыном не приезжала даже посмотреть к в каком районе квартира.Через 2 года в 2007 по суду выписывает муж жену и сына. Регистрирует брак в 2007 году с новой женой, ее не прописывает на эту жилплощадь. Через три года в 2010 году приватизирует эту квартиру на себя находясь в законном браке, жене говорит, что это только ему дали квартиру. Можно ли оспорить приватизацию, в настоящее время муж не впускает в квартиру,пользуется всем имуществом один.Предстоит развод. Муж водит в квартиру новую женщину.Можно ли признать приватизацию незаконной, исходя из того,что квартира предназначалась на семью, семьей с 2005 года, а в законном браке с 2007 до приватизации являлась настоящая жена до сих пор.
13 ноября 2015, 06:19, вопрос №1038636, Вера,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017