8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать выговор, если приказ был издан в период моего отпуска?

Мне объявили выговор на работе. приказ издан во время моего отпуска, который закончился 4 ноября. Приказ я не видела. не подписывала. как буд- то за халатное отношение к работе...Я работаю в психиатрической больнице медсестрой. У меня на дежурстве сбежал недееспособный больной. На сене было 4 санитара. Больной ушел из отделения в 6- 15 , 6 -30 утра. Я брала кровь в это время 13 больным до 7-15, затем сдавала эту кровь в приемном покое в7 -30 выяснилось, что больного нет. Написали объяснительные. через неделю я ушла в отпуск. Выговор объя вили только мне. предварительного разговора со мной не было.

09 ноября 2017, 09:26, Галина, г. Нарьян-Мар
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Галина здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Также вы можете обратиться в суд.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

09 ноября 2017, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Будет ли продлен мой отпуск в связи с выходной неделей?
Добрый день. С 30 марта 2020 года, я ухожу в отпуск. Президентом объявлены выходные дни. Будет ли продлен мой отпуск?
27 марта 2020, 04:59, вопрос №2725452, Алега, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я покупать просроченный товар, в период моего отпуска?
Здравствуйте! Такая ситуация, я работаю в продуктовом магазине, кассиром и у каждого сотрудника есть своя зона ответственности за сроки годности товара. С 30.01.2020 по 15.02.2020 я находилась в официальном отпуске, прежде чем уйти в отпуск я передала свою зону ответственности другому сотруднику магазина, и ближайшие сроки годности, до 4-5.02. 10.02.20 с моей полки зам директора сняла просроченный товар за 06.02.20. Выйдя с отпуска зам требует чтобы я купила просроченный товар. Скажите пожалуйста должна ли я покупать просроченный товар, в период моего отпуска? Заранее спасибо!
28 февраля 2020, 00:40, вопрос №2699217, игорь, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли мне выплата отпускных, если я буду работать в свой отпуск?
Здравствуйте, положена ли мне выплата отпускных, если я буду работать в свой отпуск? Спасибо.
15 мая 2018, 23:04, вопрос №1996520, Дмитрий, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Как должны начисляться алименты, если судебный приказ был издан в августе прошлого года?
Добрый вечер, как начисляются алименты если судебный приказ был издан в августе прошлого года, а судебным приставам был отдан в октябре 2016 года, будут ли выплаты за прошлый год?
23 ноября 2016, 16:49, вопрос №1451040, Людмила, г. Бузулук
1 ответ
Защита прав работников
Если праздник попадает в период моего отпуска, продливается ли мой отпуск на 1 день?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я беру отпуск с 25 апреля 2016г. на 7 календарных дней. Гос. праздник 1 мая выпадает в период моего отпуска. Но 2 и 3 мая так же являются праздничными из-за из-за переноса праздников. Продляется ли мой отпуск на 1 день в таком случае?
17 марта 2016, 13:01, вопрос №1184563, Людмила, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017