Как переоформить старые свидетельства на дом и землю?

Добрый день! Нам надо переоформить свидетельства на землю и дом старого образца на новые. Свидетельство на землю выдано в 2004г., есть кадастровый план земельного участка (от2003г.), технический паспорт на дом (от 2001г.). Все налоги платили исправно. Подскажите, пожалуйста, куда идти, с чего начинать. Можно ли это сделать через МФЦ? Щеглова Т.П.

, Татьяна Щеглова, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Для чего Вам это нужно? Для того, чтобы зарегистрировать какую-либо сделку с недвижимостью документы переоформлять не нужно, будет достаточно того, что Вам было выдано в 2004 г. Все регистрационные действия Вы можете провести через МФЦ.