8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить старые свидетельства на дом и землю?

Добрый день! Нам надо переоформить свидетельства на землю и дом старого образца на новые. Свидетельство на землю выдано в 2004г., есть кадастровый план земельного участка (от2003г.), технический паспорт на дом (от 2001г.). Все налоги платили исправно. Подскажите, пожалуйста, куда идти, с чего начинать. Можно ли это сделать через МФЦ? Щеглова Т.П.

09 ноября 2017, 09:02, Татьяна Щеглова, г. Санкт-Петербург
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Для чего Вам это нужно? Для того, чтобы зарегистрировать какую-либо сделку с недвижимостью документы переоформлять не нужно, будет достаточно того, что Вам было выдано в 2004 г. Все регистрационные действия Вы можете провести через МФЦ.

09 ноября 2017, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеется земельный участок со старым домом в деревне от прадеда, ранее никто дом и землю никто из родственников не оформлял
Добрый день! Имеется земельный участок со старым домом в деревне от прадеда, ранее никто дом и землю никто из родственников не оформлял. В колхозе в домовой книге владельцем записана дочь прадеда, но ни она ,ни ее дети на наследство не претендовали. С ее смерти прошло уже 20 лет. Скажите, можно ли мне, как правнучке оформить собственность на дом и на землю. Иначе отойдет колхозу.
26 мая, 10:55, вопрос №3045575, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как переоформить документы на дом и землю?
Документы на дом и землю были оформлены на дедушку. Дедушка умер 7 лет назад. Как переоформить всё на бабушку
01 марта 2017, 15:04, вопрос №1556923, Наталья, г. Чита
1 ответ
Наследство
Могу ли наследовать дом и землю, если они не зарегистрированы и никаких документов на них нет?
Здравствуйте! Прошу помощи в решении вопроса по наследству. В 1984 г умирает бабушка. Её дочь (моя мама) вступает в наследство на жилой дом. Имеется свидетельство о праве на наследство по закону , в тексте которого сказано, что этот жилой дом принадлежит наследователю (маме) на праве личной собственности на основании справки исполкома сельского Совета народных депутатов где расположен дом (Вологодская обл.) со страховой оценкой наследственного имущества. Свидетельство зарегистрировано в сельском Совете в 1987г. Также маме принадлежит земля, имеется свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования от 1992 г, вид пользования землей - в собственность ( там же в Вологодской обл.) Моя мама умирает в 1999 г. Ни муж (мой папа), ни я (их дочь) в наследство по дому и по земле не вступали. В 2016г умирает папа. Я обратилась в нотариальную контору по открытию наследственного дела где умер папа - Мурманская обл. Больше наследников нет. Могу ли я наследовать дом и землю в Вологодской обл. Нотариус делает запросы в Вологодскую обл., ей приходят ответы, что ни дом, ни земля нигде не зарегистрированы и никаких документов на них нет. Скажите, пожалуйста, что мне надо сделать, чтобы оформить в наследство эти объекты. Заранее спасибо.
15 июня 2016, 14:19, вопрос №1285239, Татьяна, г. Вологда
1 ответ
Право собственности
Покупка дома и земли на одном участке с адресами отличающимися др. от друга? Может ли быть такое?
Добрый день! У меня такой вопрос.Я покупаю дом с землёй.И при оформлении док. обнаружилось,что дом и земля в свидетельствах на адресах отличающихся др. от друга. Область,район и название деревни одинаковые,а на свидетельстве о регистр. на землю добавлен с/о(сельский округ) и не указан номер дома,как указано в свидетельстве на дом.Продавец всего этого уверяет нас в том,что когда регистрировали дом,никакого округа не было,а землю регистрировали позже и это стало называться округом.И в феврале этого года ,продавец этого дома и земли вступил в наследство,а в документах ничего не исправили,так и остались адреса с расхождением. Как нам быть???? Верно ли это?
20 марта 2015, 12:11, вопрос №770089, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как можно вернуть бабушке дом и землю?
Добрый день! Мой дядя для обналичивания материнского капитала "ввел в заблуждение" мою бабушку (74 года), т.е. свою маму и переоформил по договору купли-продажи дом, в котором она проживает и земельный участок на свою жену и сына и дочь. Денежные средства, которые были переведены на сберкнижку бабушки он сразу забрал себе. Заверив бабушку, что и дом и земля как были, так и останутся ее, а документы ему нужны только для того чтобы получить материнский капитал, уговорил ее подписать доверенность. На момент заключения договора у бабушки были катаракты на глазах (один глаз не видел вообще, заключение врачей есть, вторым глазом она видела мутное изображение предметов). Естественно из-за таких проблем со зрением она не могла прочесть, что подписывает. Документы (свидетельства о праве собственности), которые сейчас не действительны он вернул ей обратно, после того как получил деньги. Естественно, бабушкин экземпляр договора купли-продажи на дом и землю они ей не показали. В этом году почтальон не принесла ей квитанцию на уплату налогов, а через несколько дней приехал дядя с женой и отдал ей квитанции, которые были оплачены. Она удивилась, как они оказались у них, но отдала им деньги, которые были указаны в квитанциях. Когда дядя уехал, бабушка увидела, что квитанции оформлены на жену дяди. Бабушка рассказала об этом мне. Сделав запрос с Росреестр, подтвердились мои предположения. Дом и земельный участок больше бабушке не принадлежат. Сейчас она в потерянном состоянии. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть бабушке дом и землю?
13 ноября 2014, 16:22, вопрос №615803, Екатерина, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017