8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик не выплачивает исполнителю денежные средства за проделанные строительные работы

Здравствуйте! Такая ситуация, работал по найму в институте, осуществлял ремонтные работы, без договора, без подписания трудовых соглашений. Теперь за выполненные работы не отдают деньги, заказчик хочет, чтобы я подписал договор, который должен был быть изначально и просит подписать акт выполненных работ, в смете указаны суммы, и вообщем сколько мне должны выплатить, но я сомневаюсь, что получу полностью эту сумму, так как заказчик говорит, что из этих денег будет вычитан налог. Законно ли это и чего мне следует опасаться? Работали 4 месяца, деньги выплачивались, без всякого рода договоров и актов, не выплачена сумма за 2 месяца 152 тысячи рублей.

09 ноября 2017, 09:00, Руслан, г. Ставрополь
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Лучше акты выполненных работ подписать, поскольку это гарантия для Вас, что Вам выплатят денежные средства за выполненную работу.

Что касается удержаний, то это также законно. Поскольку Вы являетесь физлицом, а заказчик — налоговым агентом.

НК РФ Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

09 ноября 2017, 09:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Потому что когда госучреждения выплачивали мне денежные средства на меня были перечисления имя в пенсионный фонд подскажите как быть
Добрый день, я встал на учёт на пособие по безработице, в течении 2 месяцев не были выплачены денежные средства. В этот период у меня появилась подработка в госучреждении. Я оформил с ними договор на физическое лицо и дал реквизиты своей карты, куда были выплачены денежные средства. Теперь многофункциональный центр занятости. Говорит, что я должен выплатить им все перечисленное имя, средства, в противном случае они пойдут в суд. Потому что когда госучреждения выплачивали мне денежные средства на меня были перечисления имя в пенсионный фонд подскажите как быть
12 января, 04:04, вопрос №2957962, дюДмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
Как подать в суд на заказчика, если заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы?
Если заказчик не выплачивает деньги за выполненные работы подрядчиком что можно предпринять подать заявление в суд или написать письмо на имя директора с требованием о выплате денежных средств подрядчику в незамедлительном порядке так как нарушаются договорные обязательства со стороны заказчика
21 мая 2019, 04:11, вопрос №2365095, Сергей, г. Нерюнгри
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные будние дни?
Здравствуйте! Я работаю в интернет магазине курьером.Составлен трудовой договор с окладом 15000 р/мес График 5/2 с 09:00-18:00, Но работаю максимум 2-3 дня в неделю. Выплату зарплаты выплачивают ежедневного, после выполненной работы , и я расписываются в ведомости о выплате денежных средств. По мимо того что я расписываюсь в ведомости за полученные денежные средства, мне еще предоставляют ведомость о получение денежных средств ежемесячно в размере 15000тыс. Я хочу узнать, обязан ли работодатель выплачивать компенсацию денежных средств за безработные буднии дни? При увольнение могу ли я написать заявление о возмещении денежных средств, за отсутствие работы?
08 июня 2016, 03:41, вопрос №1278069, Александр, г. Щелково
1 ответ
Защита прав работников
Заказчик не выплачивает деньги по договору подряда
Здравствуйте, проходил в составе группы студентов производственную практику в строительной организации по договору подряда, отработав положенные 2 месяца обратились к заказчику с просьбой выдать авт выполненных работ, на что нам сказали, что акт составлен и отправлен в бухгалтерию и беспокоиться не за что, после чего мы уехали домой, прошло уже 3 месяца как заказчик не выплачивает нам деньги( по договору они должны были выплатить в течении месяца с момента подписания акта выполненных работ) у нас на руках есть только договор и характеристика начальника участка о успешном прохождении практики, есть ли смысл подавать иск на заказчика или без акта выполненных работ уже невозможно ничего сделать?
02 ноября 2015, 11:33, вопрос №1027093, Александр, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если заказчик не уплатил исполнителю денежные средства за выполненные работы?
Подскажите стоит ли подавать в суд на организацию, которая закрылась и не выплатила долг за выполненные работы. И не предупредила о закрытии. На руках есть договор и подписанные акты выполненных работ. Закрылись они по собственному желанию. Требование мы не писали т.к. не знали, что они закрылись и наш долг они не внесли. Есть ли у нас шанс.
09 сентября 2015, 08:55, вопрос №970077, Вера, г. Новоалтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017