8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с выплатами, которые в случае увольнения уменьшаются втрое?

Добрый день. Работодатель объявил о продаже юридического лица, двум декретницам предлагает написать по собственному. В трудовую ликвидацию писать отказывается. Декретницы ушли в декрет в мае 2017.

Вопрос- как быть с выплатами, которые в случае увольнения уменьшаются втрое? Если не увольняться, возможна потеря трудовой книжки на просторах нашей необъятной страны?

09 ноября 2017, 08:22, Иван, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Иван, писать заявление по собственному желанию не нужно, пока девушки в декрете, если договор не срочный никто их не уволит. Как вариант пусть напишут жалобу в трудовую инспекцию.

В соответствии с положениями Трудового кодекса России:

Статья 256

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Статья 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

09 ноября 2017, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Декретницы вправе не увольняться. Об изменении места нахождения фирмы их должны уведомить за 2 месяца.

ст.74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Но если фирма будет продана в другой регион, то и выплаты нужно будет ждать оттуда. Хотя если фирму «сливают» с целью ухода от налогов и проверок, тогда и выплат не дождаться.

Если уволиться, тогда выплаты получите из ФСС.

09 ноября 2017, 09:01
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Вопрос и заключается в «сливе» юрлица. Что будет в случае продажи в контору-«помойку»? Ответ нужен не как должно быть в правовом поле, а как это есть на самом деле. Спасибо!

09 ноября 2017, 13:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Что будет с ипотекой в случае увольнения мужа по льготной статье?
Здравствуйте. Мы купили в прошлом году квартиру по военной ипотеке, кредит рассчитан до 2029 года. На данный момент у мужа почти 12 лет календарной выслуги и 17-18 льготной. Так как на данный момент эту ипотеку за него платит мо рф, то хотелось бы оформить еще обычную ипотеку на свои деньги, чтобы использовать маткапитал. А то он лежит без дела. Вопрос в том, что будет в случае увольнения мужа по льготной статье (ошм, здоровье, семейные обстоятельства), будет ли дальше государство платить за нас военную ипотеку, несмотря на то, что есть вторая квартира в ипотеке? Не хочется в случае чего остаться по уши в долгах с двумя ипотеками. Имеет ли значение на кого оформлена гражданская ипотека в этом случае? А также интересует вопрос, если я как жена, приобрету какую-либо недвижимость в собственность за наличные, повлияет ли это на доп выплаты по военной ипотеке моего мужа, в случае льготного увольнения? Или мне лучше ничего в собственность не оформлять?
26 октября 2017, 05:06, вопрос №1792153, Валентина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены при увольнении после окончания декрета?
Добрый день.Я нахажусь в отпуске по уходу за ребёнком,который заканчивается 3 октября.Работодатель прислал письмо о том,что предприятие полностью ликвидируется 31 октября.При этом ,моей должности по факту уже нет около года,то есть и выходить мне было бы не куда.Я собиралась увольняться.Хочу узнать,положены ли мне какие либо выплаты в случае ,если напишу заявление на увольнение по собственному желанию по окончании отпуска по уходу?или добиваться выплат по сокращению?
08 сентября 2017, 11:02, вопрос №1746535, Елизавета Корнилова, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
За время моего отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет моё подразделение закрыли, как быть?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации. Я была официально трудоустроена в ИП, В 2014 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, окончание отпуска 01.03.2017 года (день рождение моего ребёнка). За время моего отпуска моё подразделение закрыли. НО ИП функционирует и по сей день как микро предприятие. 10.02.2017 года мне было передано в руки уведомление в котором сказано:В связи с закрытием Центра в 2015г., сеть прекратила своё существование. Было принято решение о сокращении численности/ штата работников. 1. Предупреждаем вас, что Ваша штатная должность сокращается. 2. Одновременно уведамляем Вас о предстоящем увольнении, которое произойдёт 01.03.2017г.( последний день вашего отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет) и т.д. Я считаю, что мое сокращение незаконно т.к. нарушены следующие статьи ТК РФ: СТ 256 Отпуск по уходу за ребенком ... На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В моем случае, выходить мне уже некуда, т.к должность сокращают 01.03.2017 г.,за день моего выхода их отпуска по уходу за ребенком.Ведь мне нужно выходить 02.03.2017, на следующий день после день рождения ребёнка. Законны ли такие действия работодателя? Ещё Работодатель ссылается на ч.2 ст.307 ТК РФ- физические лица, к которым относятся и индивидуальные предприниматели (ИП), вправе закрепить сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат в трудовом договоре.Таким образом, если вы работаете у ИП-ля и в вашем ТД не предусмотрено каких- либо выплат в случае увольнения в связи с сокращением численности(штата) работников, то Вы НЕ вправе претендовать на какое-либо выходное пособие. Вопрос: Прав ли он? Какие мои действия, могу ли я рассчитывать на компенсацию? Буду благодарна за развёрнутый ответ.
12 февраля 2017, 08:26, вопрос №1535977, Екатерина, г. Магнитогорск
2 ответа
Трудовое право
Ккие выплаты положены при увольнении из мвд по состоянию здоровья стаж-8лет
дочка написала рапорт на увольнение 26сентября а27 сентября ее положили в больницу(психическое заболевание) рапорт на работе приостановили сказали выйдет из больницы и решит увольняться ей или нет)зарплату ей платили все 4месяца. носейчас врач сказала что ей уже там не работать.Что ей будет положено в случае увольнения по состоянию здоровья и положено ли если у не был написан рапорт но приостановлен?
17 января 2017, 07:57, вопрос №1501960, любовь, г. Щекино
1 ответ
Трудовое право
Как быть в моем случае с увольнением ген. Дира без согласия учредителей?
Здравствуйте! У меня два вопроса? Вопрос первый: 23 октября 2014 я, будучи генеральным директором, по чековой книжке получил 400 тыс. рублей. Вернее, получила их глав. бух., т.е. ее подпись в банке на ордере, но подотчетность на мне. Никакого авансового отчета составлено не было - учредители деньги просто изъяли. И не смотря на мои многочисленные упоминания никаких документов о том, как средства были потрачены, не предоставили. В связи с этим я изыскал способ получить из другого источника деньги, которые полагались учредителям (не важно, как, это не имеет отношения к делу и там учредители ничего против изъятия мною этой суммы сказать не смогут) и составив сам на себя договор займа (я как физ. лицо, взял займ у фирмы, где я ген. директор, договор составлен тем же числом, когда были взяты 400 тыс. рулей по книжке), сейчас, 23.01.2015, собираюсь его вернуть с набежавшими по % 10 тыс. руб. Т.е. внести через банк на основании договора 410 тыс. рублей на счет фирмы. При этом я не уверен, что бухгалтер, которая является ставленницей типа "нового собственника" (общую ситуацию я напомню чуть ниже), может и не оформить должным образом все это в отчетности. Могу ли я считать, что в случае, не дай Бог, попыток каких-то судебных преследований я обезопасил себя, имея этот договор займа той же датой, когда и были сняты не оприходованные средства и подтверждение их возврата с полагающимися %? И второй вопрос: в связи с неоднократными проблемами с типа "новым учредителем" (почему типа - см. ниже) я хочу уволиться (сейчас ищу новое место работы). Прочитав про особенности увольнения ген. директоров по собственному желанию, решил узнать, как быть в моем конкретном случае, когда: 1. я, вполне вероятно, не смогу получить оригиналы документов, которые необходимо иметь у нотариуса при заполнении формы 14001 2. Я не смогу, скорее всего, получить все документы общества, чтобы сдать их на хранение. Как обезопасить себя в этом случае? 3. Как обезопасить себя вообще, если ситуация выглядит так: собственница приехала с человеком, которого назвала новым владельцем (и возможным будущим мужем) и сказала - устно - что все дела теперь будет вести он. При этом в реестрах до сих пор везде числится она. Это типа "новый владелец" посадил своего "смотрящего", которые нигде не зарегистрирован и ни за что не отвечает, но при этом у него печать и он сидит в комнате с архивом. И как мне быть в таком случае, если мне не дадут документы и даже поставить печать на запись в трудовой книжке могут не поставить? А мне не хочется, чтобы потом на меня повесили пропажу документов или т.п.Может, если не захотят по хорошему, пригрозить тем, что я напишу заявление в УБЭП о том, что я подозреваю, что на фирме произошел рейдерский захват? С уважением, Константин Утолин
21 января 2015, 14:11, вопрос №695982, Константин Утолин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017