Меня уволили в отставку категории д по болезни, какие выплатываться будут выплаты

Меня уволили в отставку категории д по болезни , какие выплатываться будут выплаты

, Михаил, г. Великий Новгород

При увольнении военнослужащего по категории «Д» (не годен к военной службе) по состоянию здоровья выплачивается денежное довольствие по дату исключения из списков части, компенсация за неиспользованные дни отпуска, единовременное пособие, а также страховые выплаты и дополнительные единовременные суммы.
Размер и назначение выплат зависят от того, получено ли заболевание при исполнении обязанностей военной службы (так называемая «военная травма») или в период прохождения службы, а также от наличия установленной инвалидности.
Полный перечень выплат включает в себя:
1. Основные выплаты (полагаются всем)
Денежное довольствие: выплачивается в полном объеме за весь период службы до дня исключения из списков воинской части включительно.
Компенсация за отпуска: за все неиспользованные дни основного отпуска, а также дополнительные отпуска (например, за выслугу лет или ветерану боевых действий).
Единовременное пособие при увольнении: при выслуге менее 20 лет — 2 оклада денежного содержания;
при выслуге 20 лет и более — 7 окладов.
(Если есть государственные награды СССР или РФ, добавляется еще 1 оклад).
2. Единовременные выплаты в связи с признанием не годным (Категория «Д»)
Регулируются ст. 3 Федерального закона № 306-ФЗ (для военнослужащих по контракту и призывников) и Указом Президента РФ № 98. Выплачиваются, если увольнение связано с военной травмой или заболеванием, полученным в период службы.
При увольнении вследствие военной травмы: контрактникам выплачивается около \(2,8\) миллиона рублей, призывникам и гражданам на сборах — около \(1,4\) миллиона рублей.
При увольнении вследствие заболевания, полученного в период военной службы: около \(2,3\) миллиона рублей.
3. Страховые выплаты
Регулируются Федеральным законом № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании». Выплачиваются страховой компанией после установления инвалидности вследствие военной травмы или заболевания в период службы. [, 2]
Инвалидность I группы: около \(2,7\) миллиона рублей.
Инвалидность II группы: около \(1,8\) миллиона рублей.
Инвалидность III группы: около \(920\) тысяч рублей.
4. Ежемесячные выплаты (после оформления инвалидности)
Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК): выплачивается Социальным фондом России в зависимости от группы инвалидности и причины (при военной травме суммы выше, чем при общем заболевании).
Пенсия по инвалидности: оформляется через военный комиссариат.