8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять права и не посадить друга?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы отдыхали с друзьями, на улице около машины, выпивали. После я уснул на заднем сидении, а мой друг, не имеющий прав и выпивший сел за руль моего авто и поехал кататься, двое других друзей его не смогли остановить.

09 ноября 2017, 08:04, Руслан, г. Ярославль
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Руслан!

Вашего друга остановили сотрудники ГИБДД или он попал в ДТП на вашем автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения?

09 ноября 2017, 08:46
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ярославль

остановили сотрудники

09 ноября 2017, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мы отдыхали с друзьями, на улице около машины, выпивали. После я уснул на заднем сидении, а мой друг, не имеющий прав и выпивший сел за руль моего авто и поехал кататься, двое других друзей его не смогли остановить.

Руслан

Если Вы не передавали ему управление, т.к. находились в состоянии опьянения и спали, то отвечать только другу по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф до 15 т.р.)

09 ноября 2017, 08:47
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ярославль

не давал.

как мне теперь поступить? писать заявление об угоне или что?

09 ноября 2017, 12:25

как мне теперь поступить? писать заявление об угоне или что?

Руслан

Об угоне кем, другом? Если остановили сотрудники полиции, факт управления автомобилем другом, вероятно, зафиксирован.

09 ноября 2017, 12:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Утеря + просрок прав категории b, c более 10 лет
Здравствуйте! Отцу 48 лет. Ещё в СССР получал права на категории b c. Говорит, какие-то профессиональные. В 90-ые годы получил новые, как и положено. Примерно в 2005-ом году потерял права и не восстанавливал. Теперь возникла необходимость (т.е. и утеря и просрок). Вопрос: т.к. категория b c нужно ли пересдавать на какую-либо из этих категорий? (есть справка об окончании) Заранее Спасибо за ответ!
01 июля 2019, 12:23, вопрос №2419579, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит, если не собственник авто сел за руль в алкогольном опьянении?
Человек сел за руль в пьяном состоянии, хозяин сидел рядом , в итоге остановили человека посадили в машину дпс , хозяин остался в машине , не понетых не протокола ему не дали , после дпс вышли отдали улючи хозяину и сказали завтра заберешь ! Хозяин переживает что ему будет, и что ему делать что бы не потерять права ! и тот человек не знает так как не чего ему не дали ни какого протакола , что делать вообще
13 марта 2018, 19:41, вопрос №1933825, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оформляется продажа квартиры за федеральный и региональный материнский капитал?
Здравствуйте. Подскажите, как правильно продать квартиру под материнский капитал У Покупателя два материнских капитала,федеральный 408 тыс. ( остаток) и региональный 130 тыс. Квартиру продаю за 480 тыс. Хватает. Боюсь , чтобы не обманули. Хоть как то можно себя подстраховать? Как правильно сделать , чтобы не потерять квартиру и не бегать потом по судам ? Покупатель не работает. Потом с нее проблематично будет что то взыскать. Почему то пишут , что сначала надо зарегистрировать право собственности, потом обращаться в ПФР. А потом ее ищи лови...
30 января 2017, 01:08, вопрос №1517962, Антонина Кидинова, г. Мыски
2 ответа
Военное право
Не формальный отказ в переводе
Я военнослужащий по контракту, желаю перевестись в другое подразделение, но мой командир против моего перевода. Так же я являюсь участником военной ипотеки. Могу ли я расторгнуть контракт, и сразу заключить новый не потеряв право и сроки по военной ипотеке?
02 марта 2015, 02:59, вопрос №746386, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Алкотестер показал 0.35 промили
остановили гаишники написали касарь за ремень, потом прошол мед освидетельствование показало 0.35 промилли , что сказать на суде чтоб не потерять права и не дали 30 000 штрафу?
31 января 2015, 16:08, вопрос №709236, Дима, г. Кизел
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2017