8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять права и не посадить друга?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мы отдыхали с друзьями, на улице около машины, выпивали. После я уснул на заднем сидении, а мой друг, не имеющий прав и выпивший сел за руль моего авто и поехал кататься, двое других друзей его не смогли остановить.

, Руслан, г. Ярославль
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Руслан!

Вашего друга остановили сотрудники ГИБДД или он попал в ДТП на вашем автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ярославль

остановили сотрудники

Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мы отдыхали с друзьями, на улице около машины, выпивали. После я уснул на заднем сидении, а мой друг, не имеющий прав и выпивший сел за руль моего авто и поехал кататься, двое других друзей его не смогли остановить.

Руслан

Если Вы не передавали ему управление, т.к. находились в состоянии опьянения и спали, то отвечать только другу по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф до 15 т.р.)

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ярославль

не давал.

как мне теперь поступить? писать заявление об угоне или что?

как мне теперь поступить? писать заявление об угоне или что?

Руслан

Об угоне кем, другом? Если остановили сотрудники полиции, факт управления автомобилем другом, вероятно, зафиксирован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить,
, вопрос №4084146, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2017