8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть свои деньги или произвести замену кредитора?

Здравствуйте. Я как бывший руководитель ООО и учредитель заплатил часть суммы задолженности по налогам ООО во время процедуры банкротства. однако ФНС не приняла никаких мер по замене кредитора в реестре. есть определение АС в отказе произвести такой платеж. однако я его всеравно произвел с целью прекращения уголовного преследования. что мне дальше делать я и налоги погасил за ООО и ФНС стоит еще в реестре кредиторов и я не могу попасть в реестр

09 ноября 2017, 07:50, Алексей, г. Благовещенск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей! вы пИшите, что "… заплатил часть суммы..." — так всю налоговую задолженность погасили или только часть? А вообще - в соответствии со статьями 71.1, 85.1, 112.1, 129.1 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования к должнику – банкроту об уплате обязательных платежей, включенные в реестр требований кредиторов, могут быть погашены учредителями (участниками) должника, собственником имущества должника — унитарного предприятия, третьим лицом в ходе любой процедуры банкротства. По итогам погашения требований арбитражным судом выносится определение о признании погашенными требований к должнику об уплате обязательных платежей и о замене кредитора в реестре требований кредиторов. В дальнейшем к лицу, приобретшему требования уполномоченного органа, переходят все права и обязанности в деле о банкротстве.

09 ноября 2017, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Вы указали, что Арбитражный суд вынес определение об отказе произвести такой платеж. Что написано в определении, почему суд Вам отказал в погашении задолженности по обязательным платежам за должника?

13 ноября 2017, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день! Купил тур в Турцию, оплатил сразу полную стоимость. Есть страховка от невыезда. Вопрос в следующем, как мне сейчас вернуть свои деньги или с турфирмы или со страховой?
Добрый день! Купил тур в Турцию, оплатил сразу полную стоимость. Есть страховка от невыезда. Вопрос в следующем, как мне сейчас вернуть свои деньги или с турфирмы или со страховой?
15 мая 2020, 14:59, вопрос №2772921, Сергей, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар?
Добрый вечер. Купили телефон в салоне связи Ростелеком. Гарантия 12 месяцев. Через 25 дней телефон сломался. Могу ли я вернуть свои деньги или обменять товар на товар по той же стоимости?
07 ноября 2018, 18:50, вопрос №2159597, Анна, г. Новодвинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не дождавшийся результата экспертизы, имею ли я право вернуть свои деньги или новый автомобиль?
Здравствуйте! Куплено автомобиль Lada Kalina в автосалоне "Башавтоком-В" за наличку, в гарантии, по дороге домой сломался. Не дождавшийся результата экспертизы, имею ли я право вернуть свои деньги или новый автомобиль? В какой срок? Что для этого надо делать? Какие заявление надо писать и куда?
01 июля 2016, 08:40, вопрос №1301476, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть свои деньги или хотя бы обменять на нормальный товар из интернет магазина?
Заказала часы в интернет магазине.... Товар пришел в старой порваной упаковке и с отклеенными стрелками,в этот же день я позвонила им они сказали ждать ответа по эл. почте. Через несколько дней пришло сообщение что я должна прислать заявление, фото часов, чека и т.д.... все это я сделала.... сказали ждать...жду... приходит ответ, что в возврате денег отказано т.к. я не правильно их эксплуатировала(!) Когда????? Если я позвонила в этот же день,как получила посылку???!!!! Отдала за нее 2700... для меня это большая сумма! Смогу ли я вернуть свои деньги или хотя бы обменять на нормальные???
25 мая 2016, 18:06, вопрос №1264432, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Все
Могу ли я вернуть свои деньги или обменять на аналогичный товар?
Здравствуйте. Я купил ноутбук, через три недели он вышел из строя, могу ли я вернуть свои деньги или обменять на аналогичный, так как отремонтированный товар мне не нужен !?
06 января 2015, 10:03, вопрос №676002, Артем, г. Клинцы
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017