8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за отклонение заявки по гос тендеру?

Добрый день, нашу заявку в запросе котировок отклонили от участия на основании непредоставления документа отсутствия в реестре недобросовестных поставщиков. Хотя это требование было написано в информационной карте документа. Наше предложение самое лучшее по цене, правомерно ли действия заказчика, и есть ли смысл подать жалобу в ФАС.

, Елена, г. Омск

непредоставления документа отсутствия в реестре недобросовестных поставщиков

Елена

Добрый день! Если Вы всё верно говорите, то такое отклонение незаконно, так как такой документ предоставлять не должен в силу того, что с самого начала действия закона такое требование отменено

6) отсутствие в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки — юридическом лице, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки; 

6) утратил силу с 1 января 2014 года. — Федеральный закон от 28.12.2013 N 396-ФЗ;

Обращайтесь, помогу составить жалобу в ФАС, так как если отклонение незаконно и время ещё есть то ФАС отменит определение победителя! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, что грозит этим несовершеннолетним?
Здравствуйте.У меня из гаража двое несовершеннолетних 14 и 16 лет украли мотоцикл,взломав его,мотоцикл перекрасили,проникли в дом ,путём разбития окна ,разбросали там всё в поисках документов на мотоцикл марки иж юпитер 5 ,1995 г.в.Я обратилась в полицию ,участковый задержал их в течении 3 х часов ,по прибытию следственной группы с мотоцикла сняли отпечатки и вернули в гараж.ко мне.в изначальном заявлении я требовала привлечь их к уголовной ответственности за кражу мотоцикла ,и возмещении ущерба в размере 40000 рублей.после спустя 4 месяца,ознакомившись с материалом дрла я узнаю ,что претензий я к ним не имею так как мотоцикл вернули,так описал следователь,документы были утеряны мной и номер тоже ,хотя это они сняли номерные знаки и утеряли документы ,следователь мотивирует это тем что мотоцикл не состоял на учёте а был куплен мною с рук,.скажите пожалуйста ,что грозит этим несовершеннолетним?после проведения психоневрологической экспертизы ,16 летнему поставили вменяемость,а 14 летнему легкое отклоненте
, вопрос №4960050, Эльза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
Здравствуйте. Был лишён за нетрезвое состояние, срок прошёл 4 года назад. После этого права не получал( они ещё просрочились) и помали ещё раз в нетрезвом состояний. Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
, вопрос №4956833, Айрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали
Здравствуйте,скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали
, вопрос №4955678, Марианна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
, вопрос №4955183, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия
Добрый день. Закрываю магазин через 2 месяца. будет баннер о закрытие. У меня ООО. Были до закрытия проданы подарочные сертификаты. Не именные. Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия. Аренда помещения.
, вопрос №4954039, Наталья, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2017