Возможно ли законным способом продать дом, заложенный в банк?

Возможно ли продать дом, заложенный в банк законным способом? Я беру кредит под залог дома 1 200 000,00 руб., требуются срочно... Но, вообще этот дом я хочу продать, но продавать, хоть и гораздо дешевле рыночной стоимости - это намного дольше. Как поступить правильно? Главный вопрос - возможно ли продать дом, который в залоге легально? Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, согласно закону вы эоижом заложенный легального продать не сможете без согласия банка никак. Поэтому и смысла о нет, на Рим будьте де дежать запрет на продажу( обременение )

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
В случае отчуждения залогодателем заложенного имущества без согласия залогодержателя применяются правила, установленные подпунктом 3 пункта 2 статьи 351подпунктом 2 пункта 1 статьи 352статьей 353 настоящего Кодекса. Залогодатель также обязан возместить убытки, причиненные залогодержателю в результате отчуждения заложенного имущества.