8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если хотят выписать из квартиры?

в 2012г. приобрёл квартиру сыну,сыну 15лет,бывшая жена предложила самостоятельно мне выписаться из неё,в противном случае,она с адвокатом наберут кучу всякого на меня,чтоб с ними не связывался,либо найдут свидетелей,что я эту квартиру сдаю и получаю прибыль.как то так,даже не знаю,что делать.квартиру покупал на свои деньги,не в браке,хотел чтоб ребёнку в 18 лет было где жить.

08 ноября 2017, 21:23, Дмитрий, г. Ижевск
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

И в чем Вы видите проблему? Сдавать квартиру по закону разрешено и Вы как законный представитель своего несовершеннолетнего сына закон не нарушаете.

Предложите бывшей жене не тратить силы и деньги на то, чтобы «собирать кучу всякого», обьясните, что наличие Вашей прописки (регистрации места жительства) в квартире сына ни на что не влияет.

08 ноября 2017, 22:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что делать, если хотят выписать из квартиры без предоставления имущества?
Вы бы не могли подсказать что делать если хотят выписать из квартиры без предоставления имущества (Выписывает дядя )
22 января 2020, 13:33, вопрос №2656293, полина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как можно поступить, если хотят выписать из квартиры?
Добрый день . Мой отец военный бывший, и в свое время ему дали от государства квартиру на семью по ордеру (папа, мама, я и сестра), далее квартира приватизирована на маму и папу, а мы с сестрой писали отказ от приватизации под давлением родителей (лет 7 назад , уже были совершенолетние), но у нас там пожизненная прописка. Теперь родители хотят продавать эту квартиру и переезжать, поэтому требуют чтобы я выписалась к мужу в его квартиру. У меня самой собственности нет. Живу я с мужем в его квартире, у нас есть ребенок. Выписываться я не хочу, по крайней мере пока не буду уверена, что в новой квартире я как-нибудь буду обозначена, ведь по сути там 1/4 которую на меня выделило государство... Родители вариантов не предлагают, но в новой квартире (коммерческой) я буду никто и прописку не факт что мне сделают, да если честно я не уверена что они правда хотят продавать квартиру... Какие у меня варианты?
10 января 2020, 14:12, вопрос №2641683, Ирина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как можно правильно поступить, если хотят выписать через суд?
Добрый день, моя бывшая жена хочет выписать меня (через суд) с квартиры которую я оставил ей после развода. На данный момент я снимаю жильё. Квартиру при разводе переписал на неё, недавно пришёл исполнительный лист на работу по долгам за эту квартиру, в итоге долг повесили на меня и на неё. Помимо долга я ещё и алименты плачу ей, а сегодня позвонили и я узнал что уже назначен суд по выписке, как мне поступить? посоветуйте пожалуйста...
10 апреля 2019, 09:07, вопрос №2323386, Игорь, г. Якутск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как поступить, если хотим увеличить количество закупаемого товара?
Вопрос по 44-ФЗ. Запрос котировок признан не состоявшимся, т.к. не подано не 1 заявки. Какие наши дальнейшие действия? Внесение изменения в извещение, или размещение нового извещения? И как поступить если хотим увеличить кол-во закупаемого товара (бумага)?
13 марта 2017, 12:48, вопрос №1569640, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Как мне правильно поступить если хотят переоформить квартиру на меня
Здравствуйте! Моя бабушка, когда умер дед, сделала завещание на квартиру на троих своих сыновей. На данный момент двоих уже нет в живых, их доли принадлежат их женам. Оставшийся сын и остальные участники завещания,хотят переоформить квартиру на меня, чтобы я ухаживала за бабушкой. Мне они советуют оформить куплю-продажу, чтоб мне потом получить 13 процентов, мне кажется, что нужно сделать дарственную. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.
09 декабря 2014, 06:40, вопрос №647223, Елены Анатольевна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017