8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько есть времени на выселение после торгов?

Мой дом после торгов перешёл в собственность банка. Всё это время моя семья проживала в доме, т к банк передал мне дом на ответственное хранение.Недавно Банк нашёл покупателя и вышел с ним на сделку, выход документ из юстиции 17 ноября. Сколько времени по закону есть у моей семьи на выселение.

08 ноября 2017, 19:27, Инесса, г. Калининград
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

ой дом после торгов перешёл в собственность банка. Всё это время моя семья проживала в доме, т к банк передал мне дом на ответственное хранение.Недавно Банк нашёл покупателя и вышел с ним на сделку, выход документ из юстиции 17 ноября. Сколько времени по закону есть у моей семьи на выселение.

Инесса

Инесса, добрый вечер! Согласно ст. 78 ФЗ Об ипотеке

1. Обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры

Освобождение таких жилого дома или квартиры осуществляется в порядке, установленном федеральным законом.

Собственно тут уже надо с собственником договариваться насчет времени освобождения, можно ждать когда будет выселение с приставами, но в этом случае с даты утраты права пользования помещением до его фактического освобождения собственник вправе взыскать в качестве неосновательного обогащения плату за найм + коммуналку

08 ноября 2017, 19:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сколько есть времени, чтобы прописать его в другой квартире?
Здравствуйте, какие условия для продажи квартиры с прописаным несовершеннолетним. Сколько есть времени , чтобы прописать его в другой квартире?
19 сентября 2020, 10:04, вопрос №2865190, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Уволился со службы по контракту по окончанию срока, сколько есть времени устроиться в другую часть, чтобы не прерывать выслугу лет?
Уволился со службы по контракту по окончанию срока, сколько есть времени устроиться в другую часть, чтобы не прерывать выслугу лет?
09 июля 2020, 09:39, вопрос №2817555, Олег, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько есть времени на обжалование решения районного суда по делу о защите прав потребителей?
Здравствуйте. Сколько есть времени на обжалование решения районного суда по делу о защите прав потребителей?
25 декабря 2019, 16:08, вопрос №2630938, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Сколько есть времени до суда после получения письма из прокуратуры о направлении дела в суд?
Добрый день.. Подскажите пожалуйста ..пришло письмо уже из прокуратуры что дело направляется в суд.. Т. Ё. Были отправлены копии для ознакомления.. Сколько есть время до самого суда?
02 ноября 2019, 11:29, вопрос №2573529, Алина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Сколько есть времени для повторной подачи документов?
Доброго времени суток! Получили отказ в регистрации ООО по новому адресу в другом городе, сколько есть времени для повторной подачи документов в налоговую?
12 июля 2016, 12:56, вопрос №1312301, Макисм, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017