8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снизить срок надзора или смягчить по ч 4 ст 228 УК РФ?

Я был осужден по ст.228.1ч4 УК рф. Перед освобождением мне суд дал 8 лет надзору с21.00 до 6.00 дома и два раза в месяц отмечатся. Надзор мне дали из за особо опасного рецидива. На данный момент все судимости погасли осталась одна 228.1.4 могу ли я снизить срок надзора или смягчить .

08 ноября 2017, 17:17, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений.

Статья 10 ФЗ 64 «Об административном надзора» Права поднадзорного лица


«Поднадзорное лицо имеет право:
1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;
2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;
3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;
4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.»

В соответствии с ч. 2 ст. 9 названного ФЗ

«Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.»

08 ноября 2017, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Срок исковой давности по ч. 3 ст. 303 УК РФ
В соответствии с ч. 3 ст. 303 УК РФ фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы. В соответствии с ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести; б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести; в) десять лет после совершения тяжкого преступления; г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления. Исходя из ч. 4 ст 15. УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 303 УК РФ, должно квалифицироваться как тяжкое, срок исковой давности по которому, согласно п. в ч. 1 ст. 78 УК РФ, должен составлять десять лет, но в различных комментариях к ст. 303 УК РФ указано, что срок исковой давности по данному преступлению составляет, в соответствии с п. а, ч. 1, ст. 78 УК РФ, всего два года. Вопрос: 1) Действительно ли срок исковой давности по данному преступлению составляет всего два года? Если это так, то на каком основании данное преступление квалифицируется как небольшой тяжести, если оно наказывается лишением свободы на срок до семи лет. 2) Возможно ли восстановить срок исковой давности по преступлению, совершенному по ч. 3 ст. 303 УК РФ? Если да, то по каким основаниям? 3) Если срок исковой давности по данному преступлению составляет более двух лет, то в каких еще нормативно-правовых актах, обзорах судебной практики и т.д. указана эта информация?
02 декабря 2020, 18:09, вопрос №2926298, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по ч 2 ст 228 УК РФ?
В январе 2016 году было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 ук рф(хранение). В марте 2016 года человек был объявлен в розыск. В ноябре 2016 года устроился работать официально в другом городе. В апреле 2018 года его нашли и доставили в город где возбуждено уголовное дело. На данным момент этому человеку объявлена мера пресечения «арест» на один месяц. Он во всем признался, дал показания. Про розыск он не знал, да и не скрывался он от следствия, просто не знал, что его ищут. Ранее был судим по этой статье, но судимость давно погашена, последний раз освободился в 2004 году. Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать на условный срок в данном случае?И на что ссылаться в суде, чтоб смягчили наказание?
04 мая 2018, 07:57, вопрос №1985992, Юлия, г. Ставрополь
3 ответа
Наркотики
Могут ли дать условный срок по ч 3 ст 30, п "г" ч 4 ст 228 УК РФ?
Здравствуйте. У меня скоро суд, мне 17, несовершеннолетняя. Могут ли дать условно? По Ч.3 ст.30, п. "Г" ч.4 ст 228.1 Ответ жду на почту , заранее спасибо.
24 августа 2017, 23:26, вопрос №1733827, Анастасия, г. Ульяновск
2 ответа
Взыскание задолженности
Каков будет срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ?
Каков срок исковой давности по преступлению ч. 4 ст. 159 УК РФ и ст. 395 ГК РФ? Добрый день! По ч.4 ст.159 УК РФ мошеннице был вынесен приговор 24.06.2013 и назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы, которые она отсидела, находясь под следствием. Судом было признано право за гражданскими истцами на удовлетворение их прав в гражданском судопроизводстве. Мною в гражданский суд был подан иск о возмещении материального ущерба + ущерба по ст. 395 ГК рф 13.04.2016. Ответчик выставил отклонение моих требований по причине истечения срока исковой давности. Аппеляционная жалоба по этому случаю передана для рассмотрения в Областной суд. Ответчик ссылается на тот факт, что я была признана потерпевшей в 2009 г.( когда Ответчик скрылась с деньгами вкладчиков ) и 18.05.2010 г. прошла выемка моих документов по уголовному делу. Т.е. со слов Ответчика срок исковой давности- по п.1 ст.200 ГК РФ -3 года истек. Районный суд признал к удовлетворению мое требование в части возмещения основного долга, но почему то в части дополнительного требования (по с.395 ГК РФ) взял в расчет только 3 года, предшествующие дате подачи моего иска. В аппеляционной жалобе от моего имени я произвела расчет и выставила требование по ст. 395 ГК РФ за весь период задолженности (с 2007 г.) .Таким образом предстоит слушание в Областном суде по 2-м жалобам : от Истца и от Ответчика. Какие у меня могут быть аргументы в доказательстве своей правоты? Заранее благодарна! Жанна. .Екатеринбург
31 июля 2016, 13:40, вопрос №1331274, Жанна, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли поехать в другой регион на длительный срок при наличии обвинения по ч.2.ст.228 УК РФ?
Здравствуйте ! Можно ли поехать в другой регион (Москва) на длительный срок? Обвинения(ч.2.ст.228 УК РФ) .Или к кому можно обратиться с этим вопросом в нашем городе(Баксан)
11 мая 2016, 06:51, вопрос №1247374, Билял, г. Баксан
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017