8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет выплат при выходе из декрета в декрет, если была работа в другой организации по срочному ТД

Добрый день! Вышла в первый декрет и нахожусь в нем уже два года, до исполнения 1вому ребенку 3х лет собираюсь выйти во 2ой декрет, но меня пригласили поработать по срочному договору в другую организацию на три месяца, т.е. я там работаю до нового года. В первую организацию я не выходила работать в период после рождения первого ребенка. Вопрос: Будет ли влиять работа по срочному договору во второй организации на расчет декретных выплат которые будут мне начислять в первой организации? Если будет влиять, то какие документы или справки брать в бухгалтерии второй организации?

08 ноября 2017, 16:11, нелли, г. Уфа
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нелли.Не будут влиять эти три месяца работы.

Постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее — расчетный период).

11. В случае если в 2 календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Удачи Вам

08 ноября 2017, 18:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если есть долг перед организаций, которая ликвидирована?
Добрый день. Организация сах сочи ликвидирована 13.сентября 2019 года до 31 декабря взимала денежные средства за свои услуги. Но уведомления в платежках о том что долго переходят другой компании нет. Как быть? Та организация ликвидирована, лицевые счета закрыты. О переходе к правоприемнику должны быть уведомления и основание. Что делать в данной ситуации если есть долг перед организаций которая ликвидирована
08 февраля 2020, 05:23, вопрос №2677240, оксана, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав работников
Потеряю ли я при расчете выплату за неиспользованный отпуск, если будет отпуск за свой счет?
Здравствуйте, с января собираюсь на новую работу, мой нынешний работодатель предлагает мне отработать декабрь и с 1 января по 13 написать отпуск за свой счёт, а с 13 на увольнение. Потеряю ли я деньги при расчете за неотгуляный отпуск, Если будет отпуск пол января за свой счёт?
18 декабря 2019, 11:59, вопрос №2624218, Anna, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я не платить водоканалу за врезку, если подключение сделает другая организация?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу подключиться к частной водопроводной трубе. Она врезана в центральную "Горводоканала". Разрешение на врезку частник дает. Могу ли я не платить Водоканалу за врезку, если мне подключит другая организация.
19 сентября 2017, 02:30, вопрос №1755367, Александр, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли по своему усмотрению приходить на работу, если режим работы не прописан в ТД?
Добрый день. По какому графику может работать сотрудник, если режим работы не прописан в ТД,и сотрудник не ознакомлен с ПВТР? Спасибо.
12 апреля 2017, 09:19, вопрос №1605893, Кирилл, г. Ижевск
2 ответа
Все
Выплата декретных пособий
добрый день,подскажите , если я работала не полный 2013 год а конкретно с мая, но 2014 полный, могу ли я выбрать любой предыдущий полный год(например 2012) для расчета выплаты декретных? но 2012 год был в другой организации
22 июня 2015, 13:09, вопрос №879863, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017