Возможно ли после лишения сдать экзамен по ПДД в другом городе, но в этой же республике?

Татарстан. Хочу сдать ПДД после лишения не В Елабуге где прописан, а в Бугульме, возможно это или нет

, Антонида, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в любое территориальное подразделение ГИБДД (пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097).

Однако, следует принимать во внимание порядок возврата водительского удостоверения.

Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191

5. Лицу, лишенному права на управление, успешно прошедшему проверку, водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

6. Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.