Имеет ли место мошенничество в данном случае?

Здравствуйте, на днях наткнулся в социальной сети на такую вещь,как денежные вклады,вот страница для примера vk.com/nkondratyev95

Данный человек предлагает внести ему денежный вклад в размере от 2 до 5 т.р. и через 24 часа вкладчик должен получить сумму умноженную в 4-5 раз обратно. Дело в том,что этот человек не дает никаких гарантий,что выплата будет,предупреждает,что есть риски все потерять и возврата денежных средств он не делает. Потому что доход связан с игрой на ставках,где легко все проиграть. Схема тут скорее всего такая,это все прикрытие для того,чтобы наживаться на наивных людях и можно ли привлечь этого человека к ответственности? Заранее спасибо за ответ.

, Сергей Смирнов, г. Москва
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Сергей! Я думаю, что данного человека привлечь у уголовной ответственности нельзя, так как он предупреждает, что деньги могут быть и не возращены. Если бы он обещал 100% возврат денежных средств, его можно было бы привлечь к уголовной ответственности после того, как он не вернул денежные средства.

   С Уважением Евгений !