8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сетевой компании в данном случае?

Здравствуйте! В моём доме установлен счётчик потребления электроэнергии, первая поверка которого должна состояться в 2027г. Электросчётчик установлен правильно, платежи вовремя. В сентябре этого года Сетевая компания установила на столбах линии передач другой электросчётчик с дистанционным дисплеем и ввела его в одностороннем порядке в эксплуатацию(пульт от счётчика я брать отказалась),установив балансовую принадлежность на столбе линии передач, и обязывает меня взять ответственность за сохранность электросчётчика на столбе и производить расчёты по показаниям этого счётчика.Класс точности у обоих приборов одинаковый. Сетевая компания прислала мне по почте заказным письмом с уведомлением Уведомление о введении в эксплуатацию прибора учёта,Акт ввода прибора в эксплуатацию, Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, Присоединённая и максимальная мощность в новых документах всего 5 кВТ, а квартира с Электроплитой, титаном, электрочайником, микроволновкой и другими бытовыми электроприборами, а в старых документах ограничивающая мощность не указана. Правомерно ли это? И как мне поступить?

08 ноября 2017, 13:24, Ольга,
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Для начала внимательно почитайте договор, заключенный вами на поставку электрической энергии. Потом введите серию вашего счетчика в интернете, посмотрите действуют ли нормативы на эти счетчики на сегодняшний день. И если не найдете никаких противоречий. То смело пишите жалобу на незаконные действий организации, деятельность которой относится к деятельности естественных монополий в прокуратуру и в орган по контролю за деятельностью таких организаций -ФАС

08 ноября 2017, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Сетевая компания прислала мне по почте заказным письмом с уведомлением Уведомление о введении в эксплуатацию прибора учёта, Акт ввода прибора в эксплуатацию, Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон

Ольга

Правомерно ли это? И как мне поступить?

Ольга

Необходимо изучать документы что они прислали.

Если не согласны обращайтесь с жалобой и претензией (как указали выше).

Присоединённая и максимальная мощность в новых документах всего 5 кВТ, а квартира с Электроплитой, титаном, электрочайником, микроволновкой и другими бытовыми электроприборами, а в старых документах ограничивающая мощность не указана.

Ольга

Также указывайте это в своем заявлении.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

09 ноября 2017, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Правомерны ли действия ФУ в данном случае?
Добрый день. После признания банкротом, в отношении меня введена процедура реализации имущества. Я-мать одиночка трехлетнего ребенка. Первый месяц вышла на работу из декрета. С июля месяца все карты и счета заблокированы и финансовый управляющий в течение этого времени ни разу не снял для нас с ребенком прожиточный минимум средств. Правомерны ли действия ФУ в данном случае?
25 ноября 2019, 10:40, вопрос №2599555, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия транспортной компании в данном случае?
Добрый день! Ситуация следующая: транспортной компанией был отправлен груз из Санкт-Петербурга в Южно-Сахалинск. Сумма оплаты за доставку стала известна когда груз уже находился в Москве. Оплата доставки превышает стоимость груза в десять раз. Написали заявление на отказ от дальнейшей транспортировки и передачу груза другой транспортной компании. В ответ получили следующее. Транспортировка будет приостановлена, но сумму за доставку всё равно нужно будет оплатить полностью как за выполненную услугу, так как таков внутренний распоряк организации. Правомерны ли действия транспортной компании, если учесть, что услуга выполнена не полностью, пусть и по инициативе получателя?
30 ноября 2018, 08:39, вопрос №2183688, Наталья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерны ли действия страховой компании в данном приведенном случае?
было дтп, я пострадавшая сторона. виновный с Беларусии имел гринкарту. теперь меня посылают в страх.компанию виновного за 200 км для подачи документов для возмещения ущерба за дтп. у меня страх.компания росгосстрах. а посылают в альфа страхование. машина просто туда не доедет. правомерны ли действия страховой компании.
23 мая 2018, 17:16, вопрос №2004449, Яна, г. Сасово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?
Добрый день! Произошёл страховой случай (ДТП), я - пострадавшая сторона. При оформлении выбрал страховую выплату, поскольку договор страхования ОСАГО был заключен до 28.04.2017. Сегодня позвонили из страховой компании (Росгосстрах) и заявили, что возможно только направление на ремонт, поскольку полис ОСАГО виновника был приобретён после указанной даты. Мы оба застрахованы в одной страховой компании. Правомерны ли действия страховой компании? Если нет - на какие нормы права я могу ссылаться при апелляции. Спасибо.
25 января 2018, 14:55, вопрос №1884481, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерны ли действия налогоплательщика в данном случае?
31 августа 2016 г. инспекция ФНС приняла решение о проведении выездной налоговой проверки в компании по НДС за 2013, 2014, 2015 и 2016 гг., с которым и был ознакомлен налогоплательщик. Общество отказало должностным лицам инспекции ФНС в предоставлении документов за 2013 г. Правомерны ли действия налогоплательщика? Дайте ссылку на соответствующую норму права. Каковы могут быть действия Компании в случае несогласия с привлечением его к ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 126НКРФ? Спасибо )
17 января 2018, 08:35, вопрос №1874789, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017