8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка после нарушения сроков доставки мебели

12.07.2017 заказали и полностью оплатили изготовление кухни по индивидуальным размерам. Оформили Договор (он так и называется - Договор), в котором исполнитель выступает в роли Подрядчика. В договоре прописан срок изготовления и доставки - 45 рабочих дней. Срок был нарушен, что отражено в акте при доставке. Также в акте отражены нарушения: некомплекты, брак и пр. Все недостатки устраняли тоже долго - последний день, когда всё было устранено - 6 ноября. Каковы наши действия, чтобы получить неустойку, и каков размер неустойки в процентах в день?

08 ноября 2017, 13:15, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Неустойка при нарушении сроков доставки мебели.
Возможности при нарушении сроков доставки мебли 23.08.2016 заказал кровать в мебельном стоимостью 127090 руб. По сей день ни слуху не духу. При несут чушь, Но тут сказали, что мебель будет доставлена 06.12.2016. По договору изготовление за 30 календарных дней. Какая неустойка?
10 декабря 2016, 09:37, вопрос №1469184, юля, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Какую сумму мне должны вернуть по неустойке за нарушение сроков доставки мебели?
Здравствуйте!Я заказывала кухонный гарнитур со 100% оплатой ,Продавцы нарушили срок доставки на 41 день.В договоре было написано за 35 дней рабочих доставка.Я же конечно посчитала только рабочие дни,выходит 41 день неустойка.Стоимость кухонного гарнитура 89.500.Сюда же включается сборка.Продавец мне говорит,что сборка не входит в стоимость гарнитура.Это минус 10 процентов.Она же мне сказала,максимальная плата за неустойку 15 процентов.В договоре же за каждый день 0,5%..Какую сумму они мне должны возвращать?Спасибо.
16 октября 2015, 16:49, вопрос №1009005, Влада, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитать неустойку за нарушение сроков изготовления мебели?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как рассчитать сумму неустойки за нарушение сроков изготовления мебели? Я заказала мебель 04 мая 2015 г.,но при рассмотрении претензии мне ответили,что фабрика не работала до 12 мая 2015 г.,и поэтому неустойку мне готовы заплатить не за 12 дней просрочки,а за 7. Правомерно ли это? Спасибо.
13 августа 2015, 13:59, вопрос №939965, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Нарушение срока поставки мебели
Здравствуйте, договор на изготовление кухонной мебели называется Договор купли-продажи мебели (продавец ИП обязуется принять заказ на комлектацию мебели из моделей мебели базового названия фабрики Форема...., а также оказать услуги по сборке мебели...). За нарушение сроков поставки кухонной мебели по какой статье Закона о защите прав потребителей можно выставить претензию продавцу ИП – неустойку за нарушение сроков изготовления мебели (п.5 ст. 28 ЗЗПП, 3% за каждый день) или за нарушение сроков поставки оплаченного товара (п. 3, ст. 23.1 ЗЗПП , 0 ,5% за каждый день просрочки)? Можно ли говорить, что несмотря на то, что в договоре речь идет о комплектации, а не об изготовлении мебели, по сути это является оказанием услуг и учитывая, что этот вид услуг (комплектация) отдельно не выделена в спецификации договора, размер неустойки должен считаться от всей стоимости мебели по договору в размере 3% за каждый день просрочки?
18 сентября 2014, 17:24, вопрос №562004, Жанна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Нарушение сроков доставки мебели
Изготовитель нарушил сроки доставки мебели.По договру в течении 14 календарных дней ,договор от 4 июня 2014 года. По факту привезли - 10 июля 2014 года. Стоимость изготовленного шкафа-купе - 67762 доставка -бесплатно. Сборка 7300. Какую сумму неустойки я могу предъявить изготовителю.Шкаф не собран до сегодняшнего дня, т.к. выявлено множество дефектов при первичной сборке.
23 июля 2014, 08:15, вопрос №509471, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017