8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как подать жалобу на соседа,если с его части дома сильно дует сквозняк?

Я живу в трёх квартирном доме, один из соседей в своей части дома не живёт. С его части дома сильно дует сквозняк ко мне в дом, бегают мыши в стенах и разваливается дом. Он его продаёт и ремонтировать не собирается.

Вопрос. Куда и как правильно написать на него претензию?

08 ноября 2017, 12:36, Владимир, г. Пугачев
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир! Претензию написать Вы можете непосредственно собственнику квартиры, который не проживает, а пожаловаться на действия указанного собственника Вы можете в администрацию по месту нахождения дома, так же если действия, либо бездействия указанного собственника наносят вред Вашему жилому помещению Вам необходимо обходимо обратиться к экспертам, что бы Вам дали заключение, чем наносится вред Вашему жилому помещению и что необходимо сделать, что бы устранить наносимый вред, а после Вы имеете право обратиться в суд, что бы обязать собственника указанной квартиры произвести действия по устранению причин в результате, которых наноситься вред Вашему жилому помещению.

С Уважением Евгений!

08 ноября 2017, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда можно подать жалобу?
Добрый день! Совершила покупки в Пятёрочке. Покупку совершала на кассе самообслуживания. После оплаты началась печать чека, но так как закончилась лента, вышла только небольшая часть с первыми тремя покупками. После чего сотрудники магазина заправили ленту и перезагрузили зависшую кассу, но чек я так и не получила. Долгое время меня не выпускали из магазина, утверждая, что у них эта покупка не прошла в компьютере. Мною была предъявлена справка по операции (в электронном виде) из банка, что деньги списаны. Товар отдали без чека. Далее сотрудника указанного магазина звонят мне на телефон и требуют, чтобы я предъявила им выписку из банка. Хотя такая информация содержит мои данные об адресе, номере счете, а также денежных средствах на счете. Правомерны ли действия сотрудников магазина и куда можно подать жалобу? Спасибо!
21 октября 2020, 16:39, вопрос №2892086, Наталья, г. Липецк
3 ответа
ЖКХ
Куда можно подать жалобу на них
У меня в розетке замкнуло и во всём доме перестал гореть свет. Позвонила электрикам, чтобы они приехали. А они отказались. Сказали, что занимаются только уличным электричеством, а в доме я должна вызвать частного электрика. Куда можно подать жалобу на них. У меня дети уже сутки без света.
02 августа 2020, 06:27, вопрос №2833989, Татьяна Андреевна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Куда следует подать жалобу, если услуги не выполняются?
Здравствуйте! Проконсультируете пожалуйста по вопросам: В доме по адресу Тверитина 19 у подъезда отсутствует скамейка. Можно ли обратиться в управляющую компанию с заявлением об установке скамейки. Без общего собрания жильцов.Входит ли установка скамейки в обязанности управляющей компании? Обслуживает дом УК Октябрьского района г. Екатеринбурга. И обязана ли управляющая компания следить за состоянием информационного стенда у подъезда? Куда следует подать жалобу, если услуги не выполняются? Можно ответ по емейлу.
03 июля 2020, 13:14, вопрос №2813378, Жанна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Куда можно подать жалобу на работодателя?
Я уволилась 19 августа 2018г ,до сих пор не закрывают долг по зп. Официальную часть оплатили,а чёрную нет. Куда лучше подать жалобу. Работала в ООО.
15 января 2019, 10:10, вопрос №2225031, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Куда можно подать жалобу на судью, если апелляционная жалоба не рассмотрена?
Добрый день! В июле 2016 года подала аппеляционую жалобу на вынесенное решение суда. до сегодняшнего дня она не рассмотрена. Куда можно подать жалобу на судью?
25 апреля 2017, 11:35, вопрос №1620456, Надежда, пгт. Судиславль
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017