Как перевести кредит на человека, который обязался оплачивать его?

У меня есть действующий кредит в банке пойдем. Я его взяла на себя для человека,которому не дают кредит. Он обязался платить. Но в итоге идет просрочка,как мне перевести этот кредит на него, этого человека который мне обещал платить?

, Оксана, г. Озерск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Только по согласованию с банком с согласия того, на кого оформляется кредит. Иначе никак.

Вы являетесь заемщиком по договору, вам был выдан кредит, соответственно, спрос только с вас

У меня есть действующий кредит в банке пойдем. Я его взяла на себя для человека, которому не дают кредит. Он обязался платить. Но в итоге идет просрочка, как мне перевести этот кредит на него, этого человека который мне обещал платить?