Могу ли я признать протокол АПН недействительным, если в нем ошибочные данные?

Добрый, могу ли я признать протокол АПН 12.26 ч.1 недействительным, если указано, что документ удостоверяющий личность ВУ, а на руках их не было и выписан второй протокол 12.3 ч.2 (паспорта тоже не было),есть ремарка : проверен по

ПТК "Субъект"

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете заявить ходатайство о признании протокола недопустимым доказательством, указав свои доводы. Не факт, что суд его признает, по этим основаниям. Смотрите с вашим адвокатом другие нарушения.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.