8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я признать протокол АПН недействительным, если в нем ошибочные данные?

Добрый, могу ли я признать протокол АПН 12.26 ч.1 недействительным, если указано, что документ удостоверяющий личность ВУ, а на руках их не было и выписан второй протокол 12.3 ч.2 (паспорта тоже не было),есть ремарка : проверен по

ПТК "Субъект"

08 ноября 2017, 09:10, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете заявить ходатайство о признании протокола недопустимым доказательством, указав свои доводы. Не факт, что суд его признает, по этим основаниям. Смотрите с вашим адвокатом другие нарушения.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства


1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

08 ноября 2017, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли признать договор дарения недействительным и наложить арест на недвижимость?
Собираюсь купить дом, в котором 1 собственника. Один из собственников по исполнительному листу от 05.02.2018 должен выплатить алименты более 1,2 млн. руб. Этот же собственник 21.05.2018 заключил договор дарения с родственником (мамой 1947 года рождения). Вопрос: 1. Какие риски при покупке такого дома? 2. Могут ли признать договор дарения недействительным и наложить арест на недвижимость?
14 апреля 2020, 13:53, вопрос №2743326, Фадис, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Могу ли признать договор займа недействительным, если были приложены данные разных документов?
Добрый день, ситуация такая, мною был оформлен онлайн займ на карту от организации, в момент оформления произошла ошибка и страницы паспорта которого я прикладывал перепутались, получилось первая страница моя, страницы с регистрацией моего родственника, на момент оформления у меня не было никакой регистрации, могу ли я признать договор недействительным?
17 сентября 2019, 10:14, вопрос №2513481, георгий, п. Тульский
1 ответ
Кредитование
Можно ли признать кредитный договор недействительным, если в нем допущена ошибка?
Можно ли признать кредитный договор недействительным, если в нем допущена ошибка и указаны разные суммы общего долга?
01 сентября 2016, 05:16, вопрос №1363622, Мария, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли признать протокол ГИБДД недействительным, если справки ГИБДД на выплату подделали?
При составлении протокола инспектор ГИБдд вписал в графу проживания мой старый адрес....я ему этот адрес не говорила....на тот момент я думала только об аварии....после стало понятно зачем...страховая присылала на неверный адрес уведомление об экспертизе...хотя там же указан мой телефон....но всем было не выгодно чтобы я знала о действиях страховой...т.к справки из ГИбдд на выплату подделали( изначально был задний бампер, заднее крыло) , а выплатили за все двери, крылья ...которых в помине не было. Можно ли признать протокол недействительным
25 апреля 2016, 04:39, вопрос №1232207, Наталья, с. Тугур
2 ответа
Все
Могут ли признать договор дарения недействительным и кто может этим заняться?
Могут ли признать договор дарения недействительным и кто может этим заняться? Добрый день. У матери проблемы по кредиту, придут приставы. Мама переписала бытовую технику на меня. Могут ли признать договор дарения недействительным и кто может этим заняться? Очень интересуют подробности. Спасибо.
14 июля 2015, 17:52, вопрос №905659, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017