8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель не давать ученику работать на уроке и повышать голос?

это было на уроке информатики я сел за компьютер,учитель сказал что все компьютеры включены,а он не включался я нажал кнопку на мониторе чтобы проверить включится ли он и он слегка пошатнулся,а учитель начал на меня кричать и сказал чтобы я компьютеру не подходил и сел за свою парту поэтому я просто сидел на уроке.

08 ноября 2017, 08:07, Кирилл, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Кричать не имел права. О том, что пришлось просто сидеть на уроке, не должно отразиться на общей оценке, за четверть и т.п.

Обучающимся предоставляются академические права на:
уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

Педагогические работники обязаны:
уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 48)

С уважением,

08 ноября 2017, 08:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, а имеет ли право учитель не выпускать ученика во время урока в туалет, если учитель 1 говорит
У меня вопрос, а имеет ли право учитель не выпускать ученика во время урока в туалет, если учитель 1) говорит что на это была перемена 2) что она утверждает что имеет право не выпускать ученика в туалет если у него к примеру проблемы с почками и его просто необходимо выпустить
17 ноября 2020, 20:14, вопрос №2913817, Святослав, п. Тульский
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право учитель не отпускать учащегося в туалет и имеет ли право учитель заставлять учащегося стоять за поведение на уроке?
Имеет ли право учитель не отпускать учащегося в туалет и имеет ли право учитель заставлять учащегося стоять за поведение на уроке?
31 июля 2020, 21:39, вопрос №2833415, ярослав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Имеет ли право учитель не давать знать ученикам, за что им поставили низкие оценки?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право учитель не давать знать ученикам за что им поставили низкие оценки?Просто игнорировать учеников? Ситуация была такая ,некоторые ученики высказали своё мнение учителю и это ей не понравилось из-за этого она поставила низкую оценку!!
09 апреля 2020, 05:37, вопрос №2737570, Allen, Тараз
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель забирать телефон в начале урока и отдавать его в конце?
Имеет ли права учитель собирать телефон в начале урока и отдавать его в конце? Имеет ли он права вообще его трогать?
17 декабря 2019, 16:52, вопрос №2623347, Макс Кормильцев, г. Талдом
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель не выпускать ученика в туалет на уроке?
Имеет ли право учитель не выпускать ученика в туалет мама она учитель говорит что ученика обязаны выпустить 1 раз за урок но меня не выпускают. Учусь я в школе имени маршала говорова 167 москва для ознокомления устава и дополнений к ниму зайдите на сайт школы,
04 марта 2018, 10:07, вопрос №1925778, бауров, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017