8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне угрожают детской комнатой милиции?

Здравствуйте, участковый грозит посадить меня в детскую комнату милиции, за то что я гуляла поздней ночью. Но кроме слов одного человека у него нет никаких доказательств, ни фото, ни видео, сам он меня не видел. Могу ли отстаивать свои права?

07 ноября 2017, 19:29, Грох юлия, с. Шемурша
Татьяна Чадранцева
Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия! Ответственность за нарушение требований Закона, в частности, за самостоятельное нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, возлагается на родителей или иных законных представителей. При этом, подобное правонарушение может быть установлено только при личном задержании несовершеннолетнего сотрудниками полиции. И ни о какой комнате милиции не может быть и речи. Свои права вы конечно можете отстаивать при любых обстоятельствах. Только вот от того, сколько вам лет и какие права вы планируете отстаивать, зависит сможете ли вы действовать самостоятельно. Защиту детских прав до достижения ими 18 летнего возраста в большинстве случаев осуществляют родители либо законные представители. В некоторых случаях органы прокуратуры, суд, органы попечительства. На действия участкового можно подать жалобу на имя начальника отдела полиции вашего района, в прокуратуру. Успехов вам!

07 ноября 2017, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Думаю, навряд ли поставят на учет. Потому что, вы скорее всего не постоянно гуляете ночью. Наверняка, заметили 1 раз. И спиртное вы не распивали и так далее.

07 ноября 2017, 20:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если в соседней комнате (коммунальная квартира) в течении 5-6 суток пребывают люди бомжаватого вида
Что делать, если в соседней комнате (коммунальная квартира) в течении 5-6 суток пребывают люди бомжаватого вида. Сосед, который недавно купивший эту комнату подтвердил, что несколько из этих людей, на самом деле, не имеют постоянного места жительства. Выгнать он их не в состоянии, так как в течении этих 5-6 суток находится в пьяном или тяжелом похмельном состоянии. А, эти неизвестные люди с утра похмеляются, далее, на время затихают, а к вечеру оживляются - громко обсуждают свои дела, ругаются. И всё это в пьяном состоянии. Самое главное то, что они пользуются общими туалетом, коридором и пр. Общую входную дверь приходиться, иногда, открывать мне, так как сосед не может открыть входную дверь из-за своего тяжёлого от алкоголя состояния. Стучат в дверь сильно и долго так, что другим соседям приходиться открывать дверь. Мне особенно тяжело, так как я инвалид (ампутирована правая нога), а выгнать этих бомжей я не могу физически.
15 августа 2020, 10:53, вопрос №2051312, Юрий Изосимов, г. Чебоксары
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если холодно в комнате студенческого общежития и обогреватели запрещают использовать?
Что делать если холодно в комнате студенческого общежития, обогреватели запрещаются использовать? Батарея недостаточно греет
21 января 2018, 20:36, вопрос №1879663, Фаридун, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Что делать, если угрожают сдать в ПНД?
Что делать, если угрожают сдать в пнд? Человек считает, что другой является психически нездоровым и угрожает сдать в пнд или написать заявление в полицию. Хотя поведение этого человека другими проблемами, связанными со здоровьем, а с ментальным все в порядке
03 октября 2017, 08:35, вопрос №1768586, Алена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если угрожают пробить все мои данные, причем незнакомые мне люди?
Здравствуйте что делать если угрожают пробить страничку по айпи адрес телефон паспортные данные и выставить все это в соц сетях все мои данные причем родных мне людей тоже
04 августа 2017, 08:36, вопрос №1715023, Валентина, г. Ессентуки
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если арестовали детские пособия?
Что делать если арестовали детские пособия?Я пришла предоставила все документы отом ,что на счёт приходят только пособия,но арест не сняли,а пособия придут уже со дня на день,что делать если деньги со счёта снимут даже после того,что я им всё предоставила?
03 декабря 2015, 11:43, вопрос №1059944, Лера, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017