8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я служить в российский войсках, если проживаю в Ташкенте?

Здравствуйте я хочу служить в армии РФ но я живу в Узбекистане город Ташкент как можно подать документы или записаться от сюда с Ташкента ??

07 ноября 2017, 19:26, Антон, г. Обнинск
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон!

Если вы гражданин РФ, то

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Таким образом, Вам надо прибыть по месту регистрации в военкомат для постановки на учёт, прохождение медицинской комиссии.

Если вы гражданин иностранного государства

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

В любом случае Вам необходимо находится на территории России.

07 ноября 2017, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию, если проживаю в другом регионе?
Доброго времени суток. Могу ли я поменять фамилию если проживаю в другом регионе. Прописан в Краснодаре,проживаю в Москве.
27 декабря 2018, 22:08, вопрос №2211686, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Законна ли отправка в войска, если я получу "боевую повестку"?
доброй ночи на руках повестка 2 октября на прохождение мед комиссии, 8 октября исполняется 27 лет. Законна ли отправка в войска, если я получу "боевую повестку" на 20 октября? ведь мне уже исполнится 27 лет к тому времени. Также имею подтвержденный диагноз по направлению от военкомата - миопия высокой степени Спасибо
20 сентября 2018, 21:32, вопрос №2111825, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я подарить авто, если проживаю в Туркмении?
Здравствуйте я сам проживаю в Туркмении моя сестра гражданка Российской Федерации могу ли я подарить авто ? И растоможка обезательно ли?
07 декабря 2017, 20:12, вопрос №1838560, Ихлас, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли арестовать гражданина РФ, если он посетил посольство, находясь в федеральном розыске?
О вопросе ареста в посольстве. Могут ли арестовать российского гражданина если он посетил его в другой стране, находясь в федеральном розыске? Почему ответы юристов так противоположны? Кто то утверждает что нет, а кто то говорит что конечно да! Обязательно задержат!Есть ли четкий закон и регламент?
24 сентября 2016, 10:31, вопрос №1387147, Андрей Гарецкий, г. Москва
5 ответов
Военное право
Могу ли служить по контракту, если был комиссован со срочной службы по ст.52?
Могу ли служить по контракту если бил комисован со срочной служби за ст.52 сейчас пройшол мед комисию все в порядке могут меня взять на контракт что скажите и как мне ето зделать???
10 июня 2016, 13:04, вопрос №1281080, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017