8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс получения гражданства РФ для граждан Украины?

Я гражданин России ,супруга с сыном граждане Украины,скажите пожалуйста есть ли какие упрощенные программы для принятия ими гражданства РФ и что для этого понадобится

07 ноября 2017, 18:59, Максим, пгт. Климово
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Сыну принять гражданство достаточно просто так как вы отец являетесь гражданином России. Для этого достаточно подать заявление по установленной форме в 2 экз, фотографии, согласие матери на принятие гражданства ребенком, госпошлины, свидетельство о рождении, паспорта при наличии, а также иные при необходимости.

По поводу супруги: ей сначала необходимо оформить рвп, внж, а потом уже гражданство. В связи с тем что у вас зарегистрированный брак и вы являетесь гражданином России, рвп она может получить вне квоты. Через год получает внж и далее гражданство при условии что брак зарегистрирован более чем 3 года назад. Существуют также государственные программы такие как переселения соотечественников из за рубежа и признания иностранного гражданина носителям русского языка при которых сокращаются сроки получения рвп, внж, гражданства и фактически гражданство можно получить через 10 месяцев. Однако стоит отметить что для участия в данных программах существует также ряд требований.

08 ноября 2017, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как мне ускорить процесс получения гражданства в РФ?
Здравствуйте..меня зовут Дмитрий,я более 10 лет проживаю и работаю официально на территории РФ,владею русским языком,пишу и говорю..мои родители выходцы из России,русские,на данный момент отказался от гражданства Узбекистана,прошел комиссию по владению русским языком,имею вид на жительство в РФ.и постоянную регистрацию в Санкт- Петербурге. Скажите,как мне ускорить процесс получения гражданства в РФ.Всем требованиям для получения гражданства соответствую,полтора года назад прошел комиссию по владению русским языком успешно пройден,но до сих пор решение о гражданстве так и не принято.Скажите какие есть способы ускорить получение гражданства в России?
28 ноября 2017, 13:51, вопрос №1827634, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Куда обратиться, чтобы ускорить процесс получения гражданства РФ?
Здравствуйте! У меня РВП на 3 года. Нахожусь в законном браке с гражданкой РФ 2 года, сын гражданин РФ, 7 месяцев. Супруга находится в декретном отпуске, живем на съемной квартире. У меня проблемы с работой. В данный момент трудоустрен официально с минимальной заработной платой, которой не хватает на содержание семьи. Куда не пробую устроиться с более высокой оплатой труда - везде требуют гражданство, также для официального трудостройства нужно гражданство. У меня тянут с гражданством - 3 года РВП, потом 5 лет вид на жительство потом гражданство. Как я буду кормить семью и оплачивать съемное жилье без работы. Скажите, пожалуйста, можно ли ускорить процесс получения гражданства?
18 февраля 2017, 18:11, вопрос №1544720, Науфаль, г. Пермь
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины?
Добрый день! Скажите пожалуйста, принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины? и куда необходимо обращаться и какие документы нужны для этого? Марина, г. Москва
07 апреля 2014, 06:29, вопрос №419077, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017