8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли вывод имущества от взыскания кредиторов?

Два года назад продал автомобиль племяннику супруги, тогда ещё не думал что будут просрочки по кредитам, но перестраховался. Рыночная цена автомобиля была 2,3 миллиона рублей. После продажи, каждый год, два раза оформлял все года ОСАГО сам (являясь страхователем) вписывая себя и супругу, так как продолжали ездить по старому, только собственник сменился. Пол года назад возникла задолженность перед банками, перестал платить кредит, сумма кредитов около 1,5 миллиона рублей. Пока банки в суд не передают иск о задолженности. Возможно подадут в 2018 году. Мне надо продлевать ОСАГО на следующий год, срок последнего закончился. Вопрос : если я по прежнему продлю полис на себя и супругу, в случае взыскания задолженности банками через приставов не будет ли полис ОСАГО фактом того, что я продолжаю пользоваться автомобилем (ОСАГО без ограничений и при смене страхующего намного получается дороже), а приставы или суд попытаются признать сделку ничтожной и наложат арест на автомобиль. И второе, если я подам на банкротство после решения суда о взыскании задолженности по кредиту с меня (думаю срок будет продажи авто больше 3-х лет) сможет ли финансовый управляющий обжаловать эту сделку ссылаясь на ОСАГО. Спасибо

Показать полностью
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анатолий! Если автомобиль находится в залоге банка, по причине того, что Вы брали автокредит… а затем не рассчитались, то суд по иску банка итак признает сделку недействительной, даже если Вы сделаете страховку на меня.

Если автомобиль не находится в залоге банка, то без разницы на кого страховка и кто ездит на автомобиле, при взыскании долгов учитывается собственность должника, если у Вас ничего нет то и взыскать нечего. 

Если финансовый управляющий подаст то обжаловать эту сделку он сможет едва ли, поскольку прошло более 3 лет и на тот момент благосостояние ваше было пожалуй другое и не относилось к нынешнему банкротству. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на меня кредитор подал в суд орестоыали все мои карты, взыскивают большую сумму, хотя я брала очень мало
Здравствуйте, на меня кредитор подал в суд орестоыали все мои карты , взыскивают большую сумму, хотя я брала очень мало. Как можно обжаловать это?
, вопрос №4073018, Кристина Кристина, г. Москва
Уголовное право
При выводе денег со счета (брокерские торги ) брокер просит отклонить кредитное плечо правомерно это?
При выводе денег со счета (брокерские торги ) брокер просит отклонить кредитное плечо правомерно это?- это мошенники?
, вопрос №4072494, Наталья, г. Новоуральск
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072491, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 08.11.2017