8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли вывод имущества от взыскания кредиторов?

Два года назад продал автомобиль племяннику супруги, тогда ещё не думал что будут просрочки по кредитам, но перестраховался. Рыночная цена автомобиля была 2,3 миллиона рублей. После продажи, каждый год, два раза оформлял все года ОСАГО сам (являясь страхователем) вписывая себя и супругу, так как продолжали ездить по старому, только собственник сменился. Пол года назад возникла задолженность перед банками, перестал платить кредит, сумма кредитов около 1,5 миллиона рублей. Пока банки в суд не передают иск о задолженности. Возможно подадут в 2018 году. Мне надо продлевать ОСАГО на следующий год, срок последнего закончился. Вопрос : если я по прежнему продлю полис на себя и супругу, в случае взыскания задолженности банками через приставов не будет ли полис ОСАГО фактом того, что я продолжаю пользоваться автомобилем (ОСАГО без ограничений и при смене страхующего намного получается дороже), а приставы или суд попытаются признать сделку ничтожной и наложат арест на автомобиль. И второе, если я подам на банкротство после решения суда о взыскании задолженности по кредиту с меня (думаю срок будет продажи авто больше 3-х лет) сможет ли финансовый управляющий обжаловать эту сделку ссылаясь на ОСАГО. Спасибо

07 ноября 2017, 15:42, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анатолий! Если автомобиль находится в залоге банка, по причине того, что Вы брали автокредит… а затем не рассчитались, то суд по иску банка итак признает сделку недействительной, даже если Вы сделаете страховку на меня.

Если автомобиль не находится в залоге банка, то без разницы на кого страховка и кто ездит на автомобиле, при взыскании долгов учитывается собственность должника, если у Вас ничего нет то и взыскать нечего.

Если финансовый управляющий подаст то обжаловать эту сделку он сможет едва ли, поскольку прошло более 3 лет и на тот момент благосостояние ваше было пожалуй другое и не относилось к нынешнему банкротству.

07 ноября 2017, 16:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Потребуется ли после смерти дорителя вступать в наследство и платить пошлины и возможны на это имущество взыскания по долгам дарителя после его смерти
Если недвижимость в собственности подарить внуку у нотариуса но не оформить в госуслугах и тд. Потребуется ли после смерти дорителя вступать в наследство и платить пошлины и возможны на это имущество взыскания по долгам дарителя после его смерти
09 апреля, 19:43, вопрос №3024817, Боис, г. Ярославль
1 ответ
Исполнительное производство
Возможна ли конфискация имущества, при просрочке по кредиту, если будет удержание из з/платы в размере 50%
Возможна ли конфискация имущества, при просрочке по кредиту, если будет удержание из з/платы в размере 50%
07 мая 2020, 00:05, вопрос №2765051, татьяна, г. Шахты
2 ответа
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества по истечении 15 лет после развода?
Могу я вернуть свой земельный пай, если мой бывший муж переписал его на себя еще в 2003г. Земельные паи получили в колхозе при его ликвидации. На каждого члена колхоза были выделены паи. Мой муж стал фермером и мой пай был сдан ему в аренду. Документ о продаже пая я не подписывала. Как написать заявление, с которым я могла бы обратиться в суд о возвращении пая? И возможен ли раздел имущества после развода по истечении 15 лет?
29 марта 2020, 14:30, вопрос №2727461, Зоя, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли возврат имущества, конфискованного советской властью после революции 1917 года?
Возможен ли возврат имущества конфискованного советской властью после революции 1917 года ,,, ,,,,,,,, Возможен ли возврат имущества конфискованного советской властью после революции 1917 года ,,, ,,,,,,,,
27 января 2020, 02:08, вопрос №2661390, Андрей Макеев, г. Вязники
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество, возможен ли раздел имущества до расторжения брака?
Добрый день! Буду очень признательна, если вы хотя бы кратко, дадите мне ответы на вопросы после задачи. Задача. При расторжении брака супруг просил произвести раздел общего, совместно нажитого имущества, включил в перечень в числе прочего: украшения из золота, которые имелись у жены, ее норковое манто и пианино, купленное дочери. Жена в перечне имущества, подлежащего разделу, указала библиотеку юридической литературы мужа и компьютер, поскольку это по стоимости не меньше, чём ее манто. 1. Возможен ли раздел имущества супругов согласно предложенному ими варианту? 2. Поясните, что входит в перечень общего, совместно нажитого имущества супругов при расторжении брака? 3. Изменится ли ситуация, если шубу подарили на свадьбу родственники жены, а компьютер был получен мужем в качестве премии? 4. Возможен ли раздел имущества до расторжения брака? 5. Предусмотрен ли срок давности для этой процедуры? 6. Какое юридическое значение в данной ситуации имеет размер заработка каждого из супругов?
11 июня 2017, 11:47, вопрос №1664202, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 08.11.2017