8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация по уходу за престарелыми старушками?

Сколько престарелых бабушек максимум можно оформить на одного неработающего человека, чтобы получить компенсацию по уходу

07 ноября 2017, 15:37, Надежда, г. Нижний Новгород
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Надежда.

Компенсационная выплата предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 04.06.20007 N 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет».

Этот документ не ограничивает количество «престарелых бабушек», уход за которыми может осуществлять один человек.

Удачи!

07 ноября 2017, 17:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предусмотрена ли компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно в период отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст
предусмотрена ли компенсация стоимости проезда к месту отдыха и обратно в период отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 125 КЗОТ - отпуск пенсионерам по закону о Северах
18 января, 18:04, вопрос №2963576, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Предусмотрена ли компенсация, если 2-ой ребенок родился 29 декабря 2019 года?
Доброе утро. Такой вопрос,первый ребенок родился в 2012 году,второй 29 декабря 2019 (из-за медицинских показаний, раньше срока). Сертификат ещё не получили. Подскажите, предусмотрена ли компенсация или планируется какое-либо рассмотрение подобных случаев,или же однозначно с 1 января 2020?
17 февраля 2020, 06:40, вопрос №2687352, Роман, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за непредоставление места в детском саду с 1,5 лет?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, предусмотрена ли компенсация за не предоставления места в детском саду с 1,5 лет в Республике Карелия, г. Петрозаводск, и каким законом регулируется? Родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы и компенсация за не предоставления место в детском саду с 1,5 лет - это круговорот денег в экономике, которое в свою очередь ни как не может дойти до конечного потребителя (ребенка) в период продолжения нахождения ребенка в очереди с 1,5 лет до момента поступления ребенка в детский сад. Какая статья конституции предусматривает что ребенку должны предоставить место в детском саду с 1,5 лет? Каким законом предусматривается компенсация родительской платы в детском саду т.е. разницу которую доплачивает государство? Компенсация родительской платы (от государства) за детский сад выплачивается только тем родителям за детей которые посещают детские сады, или выплачивается за каждого ребенка которому с 1,5 лет положено идти в ясли, а ребенок продолжает стоять в очереди? Если законом установлена компенсация родительской платы с 1,5 лет (от государства) и к примеру она выплачивается с 1.5 лет за каждого ребенка, но в силу очередей ребёнк не попадает в детский сад с 1,5 лет, значит компенсация родительской платы должна иметь свойство возвращаться к конечному её владельцу в виде компенсации за не предоставления ребенку место в детском саду с 1,5 лет, а не оседать в карманах чиновников, я правильно понимаю? Могут ли выдавать компенсация за не предоставления места в детском саду (от государства) с 1,5 лет, только детям инвалидам, многодетным и матерям одиночкам, а остальным детям которые продолжают стоять в очереди в детский сад с 1,5 лет ничего, каким законом это оговорено что компенсация родительской платы может возвращаться в виде компенсации за не предоставления мест в детском саду только данным категориям граждан и их детям, ведь компенсацию родительской платы предоставляет государство на всех детей без исключения, как этот вопрос можно оспорить в своей мэрии, может есть какие нибудь статьи закона, о том что законы не должны противоречить друг другу, и о том что такое разграничение является нарушением прав детей, можете мне дать ссылку на эти законы и их номера? Если родительская плата т.е. разница которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка, определяется одной стоимостью Может ли компенсация за не предоставление ребенку места в детском саду быть меньше суммы родительской платы т.е. разницы которую доплачивает государство в виде родительской платы за ребенка?
11 марта 2017, 16:47, вопрос №1567765, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Предусмотрена ли компенсация за производственную практику в другом городе?
Здравствуйте! В этом году наш университет отправляет студентов в другие города на производственную практику. Предусмотрена ли компенсация: -проезд к месту проведения практики -Съем жилья -Проезд от места снятия жилья до места проведения практики (аэропорт Стригино, Нижний Новгород) -предусмотрены ли какие-либо суточные выплаты Спасибо!
09 марта 2017, 19:12, вопрос №1565689, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли компенсация за не предоставленное место в детском саду?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста предусмотрена ли компенсация за непредоставления места в детском саду в Воронеже?
04 августа 2015, 11:12, вопрос №929288, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017