8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация школы заставлять учителя платить за ремонт школы?

Имеются в виду массовые регулярные "поборы" а не возмещение ущерба. В трудовом договоре никаких пунктов, о том что я должна отдавать свои деньги на ремонт школы не указано. Школа обычная, не частная.

07 ноября 2017, 15:07, Алексей, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Алексей.

Думаю, вы и сами понимаете, что такие поборы не законны. Единственный способ борьбы с ними — не платить и жаловаться в прокуратуру и вышестоящий орган образования (управление, департамент — что у вас там в городе есть). Лучше запастись доказательствами, чтобы не быть обвиненным в ложном доносе (т.к. могут усматриваться признаки правонарушения) — аудио, видео записи, на которых от вас требуют деньги, свидетели, копии письменных распоряжений директора и т.п.

Если школе не хватает бюджета на ремонт помещений, значит, директор не может добиться нормального финансирования, либо средства тратятся на что-то другое или не рационально.

07 ноября 2017, 16:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Имеют ли права Администрация школы заставлять удалят беседы в "ВКонтакте"?
Имеют ли права Администарция школы заставлят удалят беседы в "ВКонтакте" и запрещать общатся с дргими людьми в Реальной Жизни! Просто у нас произошла ситуация которая не нравиласьция ктороая не понравилась директору?
06 февраля 2020, 10:15, вопрос №2675104, Колин Савелий, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы уволить учителя, работающего первый год в школе?
Я уже в возрасте пришла работать учителем, работаю первый год. Не всё получается сразу, а начальство постоянно старается меня унизить - одна критика. Ходят на уроки, а потом на весь коллектив высмеивают все мои промахи. Меня предупредили,что администрация хочет избавться от меня.Интересно,могут они уволить меня в первый же год?
04 декабря 2017, 12:37, вопрос №1834082, Тара,
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право администрация школы заставлять учителей в выходные дни участвовать в субботниках?
Я работаю в коррекционной школе. Наш директор заставляет нас участвовать в субботниках, днях открытых дверей, которые проводятся по субботам (наш выходной). Имеют ли администрация школы на это право. А если нет, и мы выходим в свой выходной, как это должно быть компенсировано и изначально оформлено? А сейчас еще в "негласно" приказном порядке заставляют проходить антигриппозную вакцинацию. "Медотводы не принимаются" (формулировка директора). Есть ли какие-то правовые нормы, регламентирующие данный вопрос? И в целом, являются ли действия администрации легитимными?
14 сентября 2016, 08:45, вопрос №1376868, Елена, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Трудовое право
Имеет ли право директор школы заставлять учителя выполнять ремонтные работы?
имеет ли право директор школы заставлять учителя выполнять ремонтные работы ( покраска полов, стен...) в летнее каникулярное время?
06 июня 2016, 14:20, вопрос №1276266, Надежда, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Конституционное право
Практика в школе
Имеет ли право администрация школы заставлять учеников, во время каникул, заниматься отработкой? Спасибо.
20 мая 2013, 14:31, вопрос №85916, валерий Лобов, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017