Как добиться квалифицированной медицинской помощи, находясь в следственном изоляторе?

Мой сын находится в СИЗО, там у него появилось кожное заболевание. После МНОГОЧИСЛЕННЫХ просьб и обращений за медицинской помощью, никакого результата нет, помимо того что дали какую-то безымянную мазь, которая не помогает, а усугубляет, усилился зуд и покраснение, сочится сукровица, боль и жжение. Диагноз не поставлен. Это продолжается более двух месяцев. Во время ежедневного обхода, обвиняемый обращается с жалобами на здоровье, но реакции никакой. Хочу оставить жалобу на халатность врачей, и добиться результата, чтобы произвели осмотр, взяли анализы и оказали квалифицированную медицинскую помощь.

, Юлия, г. Москва
Андрей Старченко
Юрист, г. Воронеж

Необходимо написать ходатайство о оказании медицинской помощи на имя начальника СИЗО, в случае отсутствия какой — либо реакции, можно обратиться с жалобой в органы прокуратуры или уполномоченного по правам человека.