Позвонили мошенники взломали гос услуги и привязали голосовую биометрию отправив смс об этом прекрепили

позвонили мошенники взломали гос услуги и привязали голосовую биометрию отправив смс об этом прекрепили контактные номера где мне дали сотрудницу цифровой мин обороны далее сотрудника против отмыва денег и далее связали с следователем все это время я нахожусь под давлением меня запугивают сроком и следственным изолятором требуют видео обыск квартиры и так ж на меня подписали доверенность человеку который находиться в федеральном розыске на сайте гос услуг доверенности нет в приложении есть

, софья, г. Москва

Здравствуйте, софья!

Это 100% мошенники, не верьте ни одному слову. Немедленно прекратите разговор, не делайте видео обыск и не переводите деньги. Срочно зайдите в приложение Госуслуг (не по их ссылке!), смените пароль, завершите все чужие сеансы. Позвоните в свой банк по номеру на карте, заблокируйте счета при необходимости. Затем обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и взломе. Никакой реальный следователь не требует видео обыска и не запугивает тюрьмой по телефону, а доверенность, которой нет в приложении Госуслуг, — подделка.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов