Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я льготы на квартплату в купленной квартире?

Я ветеран труда, купил квартиру в Москве,прописан в другой квартире в Москве,

, где плачу квартплату 50%. Вопрос: Имею ли я льготы на квартплату в купленнной

квартире, где я являюсь собственником ??

07 ноября 2017, 12:56, николай, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер.

Согласно ст. 6

Закона г. Москвы от 03.11.2004 N 70
«О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы»

1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) 50-процентная скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке, устанавливаемом Правительством Москвы;

Соответствующий порядок определен

Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004 N 850-ПП
«О Порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг»

1.1. Ветеранам труда и приравненным к ним лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона города Москвы от 03.11.2004 N 70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы» (далее — Закон города Москвы N 70), имеющим звание «Ветеран труда», после назначения пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Ветеранам труда, получающим пенсии либо пожизненное содержание по другим основаниям, — при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:
— оплата в размере 50 процентов стоимости занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — жилой площади) независимо от вида жилищного фонда, в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих;
— оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется скидка в размере 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы. Обеспечение топливом производится в первоочередном порядке;
— оплата в размере 50 процентов стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих, независимо от вида жилищного фонда.

Таким образом, данная льгота предоставляется только по месту проживания.

07 ноября 2017, 15:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли права дочь купить квартиру в другом городе?
Кто может распоряжаться деньгами кроме вдовы ветерана. Имеет ли права дочь купить квартиру в другом городе????
25 августа 2020, 12:48, вопрос №2848939, ирина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Необходимо ли оплачивать квартплату за квартиру, в которой никто не проживает?
Нужно ли оплачивать квартплату за квартиру в которой не живут? Или может действуют какие-то льготные условия оплаты?
07 января 2019, 13:55, вопрос №2216835, Азат, г. Уфа
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготы при оплате подготовительных курсов к школе ребенок без попечения родителей?
Имеет ли льготы при оплате подготовительных курсов к школе, ребенок оставшийся без попечения родителей? Имеем ли мы право льготы, на оплату данных занятий? В школе нам ответили отказом. С уважением .
29 марта 2017, 15:04, вопрос №1589845, Елена, г. Калининград
2 ответа
Недвижимость
Имеют ли льготы пенсионеры по возрасту на налог при продаже недвижимости?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли пенсионер платить налог после продажи унаследованной квартиры, если прошло менее 3 х лет. Имеют ли льготы пенсионеры по возрасту? Наследство открылось в 2016 году.
07 января 2017, 11:27, вопрос №1492619, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер - инвалид 3 группы?
Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы Имеет ли льготу по оплате земельного налога неработающий пенсионер инвалид 3 группы
10 августа 2015, 13:42, вопрос №935863, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017