8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не выплачивают деньги за грузоперевозку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,муж заключил договор с компанией по грузоперевозкам. Повез груз первый раз,выгрузил товар не в тот магазин на следующей день съездил все исправил. Компания не собирается выплачивать деньги за груз,ссылаются на то что за мужем был косяк и типо у них пропал груз на 6000р что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Балахна
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Из вашего сообщения усматривается, что у вашего супруга с компанией не трудовой договор, а гражданско-правовой. Срок исковой давности, так как скорее всего заключен договор грузовой перевозки, составляет 1 год. Необходимо направить заказчику письменную претензию по неоплаченной сумме и затем уже обращаться в суд за взысканием спорной суммы. вашему мужу нужно будет доказать, что он условия договора выполнил, а заказчик — нет. Доказательствами могут быть ТТН, ТН, акты, переписка, свидетели и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017