8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права воспитателю, если родитель ребенка пишет жалобы во все инстанции?

Я работаю воспитателем вотуже 35 лет с родителями никогда конфликтов не было,но вот появилась мамочка которая везде пишет на меня жалобыА началось стого что её ребёнок побил девочку машинкой по голове из-за того что она изресовала его листочек ия его оставила вгруппе не взяв на прогулку.За этот инцидент что я его оставила я у неё попросила прощения.Но ребёнок растёт ему 6 лет и я обратила внимание,что он стал жестоко бить детей.Я подала сигнал мамочке:"Вы побеседуйте с ребёнком дома что бы он не дрался" .Потомучто ручкой так избил ребёнку спину до крови,что родители написали жалобу на имя заведующей,ну вот тут она и начила строчить на меня жалобы во все инстанциии и что мне теперь делать в этой ситуации я не знаю

07 ноября 2017, 08:42, ИРИНА, г. Красноярск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам следует попробовать побеседовать с заведующей образовательным учреждением. В данном случае имеет место конфликт между вами и одним из родителей. Понятно, что ситуация неприятная, но если вы выполняете свою трудовую функцию в соответствии с должностной инструкцией и не допускаете ее нарушения, то уволить вас не могут. По крайне мере, пока оснований для этого нет. По каждой жалобе проводится проверка и устанавливаются факты, то есть имело место нарушение или нет. В случае если нарушения не было заявителю дается соответствующее разъяснение и все.

07 ноября 2017, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне защитить свои права при увольнении?
Написала увольнение. Работадатель изменил график работ поставив 4 рабочие смены подряд, 2 выходных, 1 рабочий день, 1 день выходной и 5 рабочих дней подряд. В договоре и дополнительном соглашении указан иной график работы. Привлекалась неоднократно к графику работы превышающий количество смен при полном коллективе. Один коллега находится в отпуске по учебе до выхода как раз 5 моих рабочих смен. На просьбу пересмотреть график и не согласие - работадатель сказал следующее: " Мы работаем по графику 5/5, и у нас не хватает сотрудников". На вопрос что в доп договоре прописан график 3/3 с 11 часовым рабочем днем и с обедом 2 часа . При этом в самом допсоглашение есть несоответствие действительности: часы работы стоят более чем работать сам магазин (не с 10:00 - 21:00, а с 10:00 до 22:00). Ответ от начальника:" Ты договор подписывали на собеседование я озвучила график, не притворяйся. Ты работаешь почти год, не устраивай сейчас амнезию. От тебя было устное соглашение. И тебя все устраивало, но сейчас очередной финт ушами, предсказуемо. " На вопросы, что значит устное соглашение? В каком договоре прописан график работы 5/5?И что я не давала такое согласие и хочу обсудить иной график работы и прийти к мирному разрешению вопроса. И кто конкретно работает 5/5, - начались жалобы со стороны других коллег в виде наездов и травли. При этом как со стороны коллег, так и со стороны начальника за все время моей работы была также нарушение моих прав как работника. И травля со стороны коллектива и начальства. А также нарушение с их стороны должностных обязанностей и попытки переложить их на меня. Также постоянно слышу в свой адрес различные оскорбления и ор от начальника на пустом месте. При этом когда я спрашиваю что конкретно не так- тишина. А после какого-то времени начальник находит к чему придраться. В коллективе есть место панибратских отношениям. Менеджеры прикрывают друг друга и коллегу, которая неоднократно нарушала внутренние правила поведения и трудовую дисциплину. А также было и битьё со стороны иных работников в мой адрес. Один из коллег ударил меня по руке. Другой пнул, в иной раз схватил за ягодицы. И постоянно пытается вывести меня из себя , при этом находясь в заговоре с другими коллегами. Со стороны начальника также было подобно. Мой начальник будто случайно ударил меня коробкой по голове. Неоднократно доводил до слез без причины просто орав на меня. Коллеги, как выяснилось, подставляли меня разными способами, препятствовали выполнению моих должностных обязанностей. Писали от лица клиентов жалобы на мою имя и все недочёты своей работы выставляли как мои, делая меня виноватой во всем . При этом я узнавала об этом только тогда, когда начальник орал на меня , и то никакой конкретики на мои вопросы не было получено. От моего начальника при личном разговоре с ней были такие фразы, как: " что трудовой договор можно получить обойдя руководство. Что коллектив тебя выживет отсюда . Что моральная компенсация у нас в стране маленькая. На вопрос решить проблему с коллегой ни со стороны менеджеров, ни со стороны начальника не было никаких действий разрешающие этот конфликт. Начальник говорил, что поговорит с коллегой. А после разговора на следующий день он сказал следующее:" просто она такой человек, и тебе надо начать с себя". Со стороны менеджеров также ни разу не было замечаний ни нарушение правил поведения , ни на отлывание от работы коллеги, ни на конкретные действия в виде пинка или оскорбления в мою сторону. Более того , они ее покрывают, делая вид что ничего нет. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я тогда уволиться одним днём тогда? Заявление на увольнение было подано уже в отдел кадров. Как мне доказать такое отношение со стороны коллег и начальства? Как мне защитить себя от такого поведения и давления со стороны коллег и начальника ?? Вышестоящее руководство может также не помочь решить сложившийся конфликт . Ведь я одна, а весь коллектив с начальником против меня. И отдел кадров выполняет любое распоряжение непосредственного руководителя. А начальник моего начальника также находится в панибратских отношениях с ним. Начальник также угрожал мне увольнением до этого с записью в трудовой о несоответствии должности (на сколько мне известно такая запись не законна ведь?) Сам начальник постоянно путает законы и просто ищет как надавать на меня и получить выгоду со своей стороны. И должны ли мне тогда доплачивать за сверхурочную работу , которая не прописана в моем графике? Ведь как мне объяснили в бухгалтерии , оплата дополнительной смены производится как обычный рабочий день. При этом из оклада , установленного в определенном размере , сразу вычитают налог . А как известно мне, он должен вычитаться от полной суммой, или это не так? Зарплата начисляется в виде оклада + % от продаж + премия. Как мне защитить свои права? Как мне защититься от таких действий со стороны коллег?
12 декабря 2019, 19:22, вопрос №2618741, Потерпевший работник, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права работнику, если работодатель не выполняет обязательства?
По трудовому договору установлен 8 часовой рабочий день по гибкому графику, но по факту работник работает 10 часов, но оплачиваются только установленные 8 часов. Также, работодатель не платит установленные договором районный коэффициент 20 % и процентную надбавку 30 % за работу в районе Крайнего Север. Каким образом защитить свои права? Чем руководствоваться?
21 марта 2019, 08:30, вопрос №2298350, Александр, г. Иркутск
4 ответа
Произвол чиновников
Как защитить свои права многодетным, если по месту проживания нет никакой инфраструктуры?
Здравствуйте. Мы, как многодетная семья, в 2014 г. получили от государства земельный участок в черте г. Пермь, в этом году достроили дом и заселились летом с семьёй. Но.. ни дорог, ни остановки, чтоб можно было добраться до ближайшего магазина, аптеки, детям до школы и дет. сада, поликлиники, мужу до работы. Администрация города ничего не предпринимает, только показные отписки. Как нам быть, как защитить свои права? Куда обратиться? Ведь у нас дети, и это наше единственное жильё. Живём в черте города, но полностью изолированы от цивилизации.
05 октября 2017, 14:40, вопрос №1771344, Марина, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права, если вынуждают уволиться, а я одна воспитываю двоих детей?
Я работаю в одном из магазинов сети супермаркетов. Никаких нареканий выговоров и других административных нарушений в период работы не было.С коллективом отношения хорошие, с администратором конфликтов не было. Неделю назад наш территориальный менеджер предложил мне уволится по собственному желанию, на вопрос на каком основании она сказала, что я их не устраиваю как работник. Я сказала что я мать двоих детей и воспитываю их одна, своего жилья нет мне ответили что это их волнует мало. Мне дали месяц найти работу и написать заявление об увольнении. В итоге как оказалось наш менеджер пользуясь своим служебным положением любыми способами хочет устроить в магазин свою знакомую. Администратору она сказала что если я откажусь писать заявление по собственному желанию, писать на меня докладные по любому поводу. Как мне защитить свои права, ведь если меня вынудят уйти то я окажусь с детьми на улице.
23 января 2016, 05:25, вопрос №1111693, Светлана, г. Кемерово
3 ответа
Раздел имущества
Как защитить свои права на имущество при разводе
Мой брат состоит в браке 5 лет, двое маленьких детей до 3х лет. За это время приобрел дом, достроил его, сделал хороший ремонт на свою заработную плату и с помощью кредитов. Жена хочет развестить с ним и уехать в другой город, требует купить там квартиру. у брата нет возможности приобрести квартиру, может ли он не продавать дом пока дети не достигли 18-летнего возраста? И еще дом наших родителей был записан на моего брата, когда он состоял уже в браке. Имеет ли невестка право на дом родителей, и как защитить свое право на дом родителей? Так как никакого участия невестка в приобретении своего дома, а тем более дома родителей не принимала.
04 декабря 2014, 14:22, вопрос №641546, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017