8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О правомерности несогласия на предлагаемую должность

Я подписала уведомление о сокращении должности зав.складом с 31.12. 2017 года, а с 01. 01. 2018 года вводят кладовщика и согласилась и в уведомлении подписала, но подумав дома посоветовавшись с родными передумала, предупредила начальника кадров та же сказала, что это незаконно и нельзя. Законно ли это?

07 ноября 2017, 06:22, Любовь, г. Старый Оскол
Елена Буняк
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Перевод на другую работу без согласия работника по общему правилу не допускается (статья 72.1 Трудового кодекса РФ). Поэтому, если еще нет приказа о назначении на должность и приказа об увольнении (или переводе), то работник праве письменно отозвать свое согласие. Работодатель обязан предлагать имеющиеся вакантные должности (работу) (статья 81 ТК РФ), причем может это делать неоднократно — в течение всего срока, указанного в уведомлении

07 ноября 2017, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Стали предлагать должность заместителя, разместили на hh мою должность
Добрый день! Ситуация следующая- я беременна, моя компания, в которой я работаю как узнала о моем положении моментально стала недовольна результатами моей работы (я руководитель отдела). Стали предлагать должность заместителя, разместили на hh мою должность. Владельцы ведут себя как выходцы из 90-х, угрожают найти способ уволить если не соглашусь на должность ниже. Сейчас я на официальном больничном, требуют от меня решений, которые я не могу принять удаленно, письменно это подтверждать. Подскажите, пожалуйста, какие права в данном случае есть у меня и что могут сделать владельцы компании? Заранее спасибо
27 мая, 12:05, вопрос №3046151, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Во-вторых, от начальства поступила информация, что в нашем отделе сокращают должности и предлагают должности в другом отделе, но должность рангом ниже, оклад сохраняется, а премия урезается
Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию по ТК РФ. Я сейчас работаю в банке на должности старшего специалиста, во-первых, нам не отдали трудовые договора. Во-вторых, от начальства поступила информация, что в нашем отделе сокращают должности и предлагают должности в другом отделе, но должность рангом ниже, оклад сохраняется, а премия урезается. Я хочу уточнить, как правильно действовать в данной ситуации. Как верно забрать трудовой договор без конфликтных ситуаций и как не остаться «дураком» при переводе. Спасибо,
14 февраля, 21:36, вопрос №2985683, Ира, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как по закону отказаться от предлагаемой должности?
настойчиво предлагают должность дорожного мастера но меня устраивает должность бригадира как корректно или в рамках закона отказаться от предлагаемой должности чтобы отвязались?
25 января 2017, 18:57, вопрос №1513135, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель сократить меня, если я откажусь от предлагаемой должности?
Добрый день! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дата окончания 19.02.2017. От начальства узнала что наш филиал подлежит ликвидации в феврале 2017 года, всех сотрудников сокращают с 01.10.2016 и часть из них переводят во вновь создаваемый филиал, мне предложили перевести меня в новый филиал с должностью ниже, чем занимаемая сейчас, на что я попросила их пока меня вообще не переводить до ликвидации филиала. Уведомлений письменных никаких не получала. Подскажите, имеет ли право работодатель сократить меня, если я откажусь от предлагаемой должности до достижения моего ребенка трехлетнего возраста, в момент ликвидации филиала, учитывая что должность которая меня бы устроила уже занята?
30 августа 2016, 11:14, вопрос №1361601, Наталья, г. Железноводск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель при выходе из декрета предлагает должность ниже занимаемой?
Добрый день! Была в декрете 3 года, за это время на работе мою должность убрали, но меня не оповестили. По приезду на работу предлагали должность ниже чем я занимала, и должность на уровне той которая была. Так вот, пригласили на собеседование, сказали что подумают. Вопрос? Как это они подумают, сейчас на данный момент я должна уже работать дня два, напишу за свой счет отпуск на эти дни. А если они не надумают в мою пользу, мне что увольняться? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
11 августа 2015, 03:31, вопрос №936438, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017