8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить официальность трудоустройства у ИП?

Здравствуйте! Как срочно проверить официальность моего трудоустройства у ИП если мне еще не переводили зарплату? нормально если работодатель ИП не потребовал номер моего расчетного счета?

07 ноября 2017, 05:04, Илья, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего надо знать есть у Вас трудовой договор или нет. Если нет — это уже серъёзный повод забеспокоиться.Ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров

07 ноября 2017, 05:36
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Краснодар

Тд есть, взял СНИЛС и ИНН, вроде как ходил в ФСС подавал сведения, но я хочу проверить и проконтроллировать.

07 ноября 2017, 06:00

но я хочу проверить и проконтроллировать.

Илья

так быстро если только позвонить в ФСС и уточнить вопросы. Иных вариантов проверить, к сожалению, нет. http://kubanfss.ru/about/conta...

07 ноября 2017, 06:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне нужно получить потребительский кредит на небольшую сумму, по опыту знаю, что банки не проверяют официальность трудоустройства, но меня интересует, помешает ли этот кредит получению пособия?
Здравствуйте! Я воспитывался в детдоме, позже усыновили. Сейчас мне 21 год, окончил колледж, планирую встать на пособие по безработице, работаю неофициально. Мне нужно получить потребительский кредит на небольшую сумму, по опыту знаю, что банки не проверяют официальность трудоустройства, но меня интересует, помешает ли этот кредит получению пособия?
01 июля 2020, 13:28, вопрос №2811807, александр, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить официальность трудоустройства, если у меня нет копии договора?
Добрый день, я работаю, как уверяет работодатель, по ТК. Все документы карточку пенсионную, ИНН, трудовую предоставляла. Но никакого договора не подписывала. Как я могу проверить идут ли отчисления по мне в пенсионный, стаж? А. И я не получаю оклад, но с него я плачу подоходный.
14 марта 2017, 04:49, вопрос №1570348, Людмила, г. Таруса
3 ответа
Защита прав работников
Как проверить официальность трудоустройства, если в выписке нет отчислений в ПФР?
В выписке из пфр не указано последнее место работы. Устроена я официально. Может быть это какой то глюк или это значит, что я неофициально работаю? Как проверить и что делать?
17 ноября 2016, 08:19, вопрос №1365388, Ирина, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить официальность трудоустройства, если есть запись в трудовой книжке?
Добрый день! Что будет если работодатель меня официально устроил на словах, а на самом деле не устраивал, а просто сделал запись в трудовой, налоги за меня не платил, т.е. вообще официально не устраивал а просто сделал записать в трудовой книжке, как это можно проверить и доказать что работодатель за меня не платили налоги ?
18 января 2016, 09:41, вопрос №1104451, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Интернет и право
Как проверить официальность сайта?
Как с юридической стороны проверить официальность сайта (например, если "уполномоченный орган" придет проверить официальный сайт, то при проверке на какие нормативы он будет опираться?). Т.е. я на одном сайте размещаю несколько медицинских учреждений, и у каждого есть свой раздел, и каждый раздел выходит в качестве "официального сайта". Прописано ли где-либо, что я не могу так делать или у нас в России данная область вообще не регулируется и "понятиями" можно вертеть как угодно в свою пользу?
12 марта 2015, 04:31, вопрос №758581, Андрей,
5 ответов
Дата обновления страницы 07.11.2017