8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может возглавлять первичную партийную организацию?

Хочу разобраться, кто может возглавлять первичную партийную организацию ВПП Единая Россия.

.

07 ноября 2017, 04:27, Анна, г. Нижний Новгород
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Этим лицом может быть член партии, избранный в соответствии с Уставом партии:

15.6. Общее собрание первичного отделения правомочно, если зарегистрировано и участвует в его работе более половины членов Партии, состоящих на учёте в первичном отделении. Решения принимаются большинством голосов зарегистрированных на Общем собрании членов Партии (за исключением случаев, установленных настоящим Уставом и федеральным законодательством) при наличии кворума. Порядок и форма голосования определяется Общим собранием первичного отделения в соответствии с настоящим Уставом или требованиями законодательства Российской Федерации.

15.7. Решение Общего собрания первичного отделения, противоречащее положениям настоящего Устава или Программы Партии либо решению вышестоящих органов Партии, может быть отменено Местным политическим советом местного отделения или Региональным политическим советом регионального отделения Партии.

15.8. Общее собрание первичного отделения:

15.8.1. избирает сроком на пять лет Секретаря первичного отделения Партии в порядке, предусмотренном п.п. 15.10.7.1, 15.13.3 настоящего Устава, а в случае, если численность первичного отделения превышает 50 членов Партии – Секретаря и членов Совета первичного отделения на срок его полномочий; избирает Ревизора первичного отделения;
досрочно прекращает открытым голосованием полномочия Секретаря первичного отделения, членов Совета, Ревизора первичного отделения;

07 ноября 2017, 05:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Профсоюзная организация направила жалобу в государственную инспекцию труда по Новосибирской области
3. Уполномоченный по охране труда в ходе проведения проверки условий труда в покрасочном цехе выявил их значительные нарушения. По результатам проверки выборный орган первичной профсоюзной организации представил работодателю требование об устранении выявленных нарушений, однако никакого ответа от него не получил. Профсоюзная организация направила жалобу в государственную инспекцию труда по Новосибирской области, указав в ней, что работодатель не реагирует на требование выборного органа первичной профсоюзной организации об устранении выявленных нарушений условий труда работников покрасочного цеха, а также просила принять соответствующие меры к работодателю. Проведите правовой анализ данной ситуации.
16 апреля, 08:18, вопрос №3028410, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Создан забастовочный комитет, председателем которого избран председатель первичной профсоюзной организации
Конференцией работников предприятия после принятия решения об объявлении забастовки создан забастовочный комитет, председателем которого избран председатель первичной профсоюзной организации. Директор предприятия заявил, что это нарушение законодательства. Оцените ситуацию. Что предпринять забастовочному комитету и профсоюзной организации?
19 мая 2020, 21:16, вопрос №2777116, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как узаконить вновь избранного председателя первичной профсоюзной организации?
В организации уволился сотрудник, который исполнял обязанности председателя профкома первичной профсоюзной организации. На общем собрании избран новый председатель профкома как его узаконить в банке, для ведения финансовой деятельности
25 августа 2017, 12:52, вопрос №1734386, Антонина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли создавать устав в первичной профсоюзной организации, которая не является юридическим лицом?
Нужно ли создавать устав в первичной профсоюзной организации, которая не является юридическим лицом, либо достаточно только положения о первичной профсоюзной организации?
19 апреля 2016, 13:44, вопрос №1226120, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Можно ли уволить в связи с утратой доверия председателя первичной профсоюзной организации?
Здравствуйте. Можно ли уволить по статье "утрата доверия" председателя первичной профсоюзной организации без согласия вышестоящего профсоюзного органа? Если нет, то может ли председатель оспорить решение об увольнении в суде?
13 сентября 2015, 17:33, вопрос №974236, Александр Юрьевич, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017