8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если было неправомерное понижение в должности?

Командир понизил в должности,рапорт заставил написать под давлением,была аттестационная комиссия в которой не принимал участия и не ставил не одной росписи,в атесстационном листе была характеристика как очень плохого человека,не с одним документом не был ознакомления,кроме уже готовой выписки из приказа.правомерны ли эти действия?что я могу сделать?первый перевод на ниже стоящюю должность с сохранение оклада?

07 ноября 2017, 02:21, Алексей, г. Барнаул
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Алексей, вы имеете право оспорить понижение в должности либо в суд, либо вышестоящему командиру.

Согласно Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы»

10.Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы
военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня
объявления ему результатов аттестации, а также в суд.

В судебном процессе (если срок не пропущен) будут исследоваться соблюдение законного порядка понижения в должности, соблюдение процедуры увольнения.

07 ноября 2017, 05:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если было отказано давление(психологическое) со стороны руководств и приходилось подделать подпись и документы разного вида?
Здравствуйте, что делать если было отказано давление(психологическое) со стороны руководств и приходилось подделать подпись и документы разного вида ?
05 августа 2020, 16:14, вопрос №2836468, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если сотрудники прокуратуры мне не ответили?
Добрый день! Что делать, если было подано электронное обращение в Прокуратуру больше месяца назад, а ответа еще нет?
19 августа 2019, 10:11, вопрос №2477024, Виталий, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если было плохо и не мог ходить на работу, но не обратился в больницу?
что делать если всю неделю было плохо и не мог сходить в больницу и пропустил неделю на работе , а на работе требуют больничный лист
20 января 2019, 11:47, вопрос №2230754, Роман Смирнов, пгт. Елецкий
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если получил неправомерное извещение от судебных приставов?
Получил извещение от судебных приставов о взыскании с меня долга по исполнительному листу городского суда, но я понятия ни имею о чем вообще идет речь , т.к. в суде никогда не был ни с кем не судился исполнительный лист мне не выдавался , более того после моего звонка в городской суд мне было сказано что в базе данных суда я не состою поэтому ни каких дел в отношении меня суд не вел .Что делать дальше на кого и куда жаловаться ?
01 июля 2016, 15:40, вопрос №1301962, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Военное право
Что делать, если несмотря на мое несогласие назначат на другую должность?
День добрый! Являюсь офицером! Жена тоже служит со мной в части, находится в отпуске по беременности и родам! В настоящее время стоит вопрос о моем переводе к другому месту службы в другой населенный пункт....должность равнозначная по тарифному разряду. Сам туда переводится не хочу. Согласно пункту 6 статьи 15 Указа Президента № 1237 как я понимаю учитывая невозможность назначения моей супруги в данный момент на другую должность вместе со мной, имею право на отказ от предложенной должности. Хотел бы уточнить : 1) насколько правомерно я понимаю закон 2) что делать если все таки несмотря на мое несогласие меня назначат на другую должность . 89155300663 . Евгений.
25 марта 2016, 19:45, вопрос №1193380, Евгений, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017