Как перевестись по месту жительства из-за того, что за мамой нужно смотреть?

Здравствуйте.

Я военослудищий контрактной службы, мне желательно перевестись по меству жительсву, так как у меня мама больная, кроме меня, у мамы нет не кого, она у меня пенсионерка.

Я обращался своему начальнику (взводнику) он меня толком и слушать не хотел, показывал ему документ, то что мать у меня болеет. Начальник (взводник) меня отправлял комбату, комбант меня тоже толком слушать не хотел, так как у него и так много дел, помимо меня, и посылал меня на три буквы.

Подскажите как мне поступить в этой ситкации.

Заранее спасибо, за ваше внимание.

САВЧЕНКО ДЕНИС.

, Денис Савченко, п. Моздок-2
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис! На Ваш вопрос:

Я военослудищий контрактной службы, мне желательно перевестись по меству жительсву, так как у меня мама больная, кроме меня, у мамы нет не кого, она у меня пенсионерка.
Я обращался своему начальнику (взводнику) он меня толком и слушать не хотел, показывал ему документ, то что мать у меня болеет. Начальник (взводник) меня отправлял комбату, комбант меня тоже толком слушать не хотел, так как у него и так много дел, помимо меня, и посылал меня на три буквы.
Подскажите как мне поступить в этой ситкации.

полагаю, что если непосредственные командиры не вникают в ситуации, которые возникают у их подчиненных, то есть все основания обратиться с рапортом к вышестоящему руководству с объяснением причин такого обращения и позиции непосредственных командиров.

С уважением, Дмитрий Быков

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Подавайте рапорт, добивайтесь от начальства ответов.

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.