8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если банк просит меня погасить задолженность?

Я брала потребительский кредит на оказание услуг в итоге расторгла договор с фирмой предоставляла услугу. Но банк просит меня погасить задолженность.

06 ноября 2017, 13:48, Диана, г. Нальчик
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, фирма вернула Вам денежные средства?

Банк правомерно требует с Вас денежные средства, поскольку кредит был потребительский, а не на конкретные нужды.

В данной ситуации, если фирма, оказывавшая услуги не вернула Вам денежные средства, Вы вправе обратиться в суд по закону о защите прав потребителей и в том числе требовать с фирмы проценты, которые будете вынуждены заплатить банку.

06 ноября 2017, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Сладков
Антон Сладков
Юрист, г. Калининград

Вы оформили потребительский кредит. За счет кредитных средств банк от вашего имени перечислил деньги фирме в счет оплаты по вашему договору. То есть не банк оплатил, а вы оплатили за счет кредитных средств.

Вы остались должны банку долг по кредиту, который необходимо погашать.

Если вы расторгли договор с фирмой — можете потребовать у нее вернуть денежные средства за не оказанные услуги. При этом вернуть деньги ни обязаны вам, а не в банк

06 ноября 2017, 14:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заморожен счёт в иностранном банке, просят погасить задолженность для разморозки счета, мошенники или это действительно так
Заморожен счёт в иностранном банке,просят погасить задолженность для разморозки счета ,мошенники или это действительно так
11 марта, 15:14, вопрос №3005416, денис, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать если банк одобрил а российкий банк не пропускает должна я платить страховку как они просят а потом дадут кредит
Что делать если банк одобрил а российкий банк не пропускает должна я платить страховку как они просят а потом дадут кредит
27 января, 16:15, вопрос №2971513, ольга, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк арестовал зарплатную карту на 50%?
Что делать, если банк арестовал карту зарплатную на 50%, а муж выплачивает ещё алименты 25%. Мне известно, что по закону могут быть удержания не более 50%, вместе с алиментами, кроме задолженности по алиментам 70%, или по причинению вреда здоровью, к чему муж не относится. Исполнительный лист находится у самого банка, которому должен, а они ничего слышать не хотят. Куда обратиться, чтоб банк удерживал 25% по задолженности, а не 50%.
10 декабря 2018, 01:57, вопрос №2193391, Ольга, г. Ужур
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?
Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было
18 октября 2017, 19:02, вопрос №1784838, иван броцкий, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк несанкционированно списывает деньги с карты?
Что делать, если банк списал всю пенсию до копейки через минуту после ее зачисления? Имеется задолженность, но после списания пенсии не было никакой информации, что проведено погашение задолженности, даже в истории онлайн сбербанка ничего нет. Также не было суда на счет задолженности. Пришло только одно смс-сообщение: "ОТКАЗ перечисление ****.**р PLATEZH PO KREDITU". Имеют ли они право так делать без решения суда? И что делать?
14 июля 2017, 18:52, вопрос №1696499, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017