Как добиться привлечения к ответственности за избиение группой лиц?

Приехали 4 парня из города в село, двое избивали, двое смотрели. Избили моего родного брата, он инвалид третьей группы Детский церебральный паралич, у него сотрясение сильная тошнота, следы побоев на лице и мышечные боли. Двоюродного брата ударили он потерял сознание, друг (третий побитый) убежал спрятался. Как наказать виновных? Брат мой родной недавно только на работу устроился, работает по договору, теперь он будет безработный его больничный оплачивать не будут. Работу инвалиду найти очень тяжело, до этого он никуда не мог устроиться из-за его инвалидности не хотят брать и лишний раз связываться. Братишка мой в больнице лежит. Вызвали милицию.

, Гульшат, г. Тюмень
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульшат! На Ваш вопрос:

Приехали 4 парня из города в село, двое избивали, двое смотрели. Избили моего родного брата, он инвалид третьей группы Детский церебральный паралич, у него сотрясение сильная тошнота, следы побоев на лице и мышечные боли. Двоюродного брата ударили он потерял сознание, друг (третий побитый) убежал спрятался. Как наказать виновных? Брат мой родной недавно только на работу устроился, работает по договору, теперь он будет безработный его больничный оплачивать не будут. Работу инвалиду найти очень тяжело, до этого он никуда не мог устроиться из-за его инвалидности не хотят брать и лишний раз связываться. Братишка мой в больнице лежит. Вызвали милицию.

полагаю, что Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции. В заявлении подробно изложить обстоятельства причинения вреда здоровью Вашим братьям и их другу с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, причинивших этот вред. На основании Вашего заявления Будет проведения процессуальная проверка с решением вопроса о возбуждении уголовного дела.

С уважением, Дмитрий Быков