8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста

У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.

Показать полностью
, Наталья, городок. Хабаровск-43
Анастасия Макарова
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, видимо приставы вас не поняли, раз развели руками или вы не так выразились, поскольку в соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника-гражданина может быть удержано не более 50% с заработной платы и иных доходов. 

В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» — «Должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Возьмите справку у своего работодателя (бухгалтера) о том, что на данный счёт вам начисляется заработная плата (с указанием банка, + печать, подпись) и принесите её вашему судебному приставу. Ограничения снимут и с вас будет удерживаться только 50%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подал заявление на пенсию, но не обратил внимание что в лицевом счёте не указано служба в армии
Подал заявление на пенсию , но не обратил внимание что в лицевом счёте не указано служба в армии . Надо отозвать заявление ?
, вопрос №4154422, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужны для того, чтобы подтвердить спортианый разряд кмс, этотнудео для поступления моему ребенку, подтвержление кмс заверенное нотариусом
Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужны для того, чтобы подтвердить спортианый разряд кмс, этотнудео для поступления моему ребенку, подтвержление кмс заверенное нотариусом
, вопрос №4154003, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Я опоздал на самолёт и за того што Афтобузник пропустил сьезд
Я опоздал на самолёт и за того што Афтобузник пропустил сьезд
, вопрос №4153257, Рустам, г. Москва
Нотариат
Для того чтобы сделать доверенность на ребенка, несовершеннолетнего, который улетает заграницу, будет ли достаточно паспорта?
Здравствуйте. Для того чтобы сделать доверенность на ребенка, несовершеннолетнего, который улетает заграницу, будет ли достаточно паспорта? Свидетельство о рождении утеряно. Сделать не успели
, вопрос №4153014, Валерия, г. Москва
Все
Приставы наложили арест на недвижимость и зарплатную карту хочу
Приставы наложили арест на недвижимость и зарплатную карту, хочу пройти банкротство, они сами снимут арест и когда? Как это должно быть, или как бывает? И ещё есть судебная задолженность на госуслугах, это тоже спишут?
, вопрос №4152668, Денис, нп. Татарстан
Дата обновления страницы 25.04.2024