8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение прав ребенка при фотографировании на автомобильном мосту?

Ребенок 12 лет с друзьями фотографируется на автомобильном мосту, в объектив камеры попадает стратегический объект, ж/д путь,на котором находятся цистерны нефтебазы.Сотрудники охраны данного объекта забирают ребенка на кпп и некоторое время устраивают "допрос",доводят сына до слез,настаивая на том,что он, диверсант,дескать, получил деньги В обмен на фото.при этом никаких табличек с предупреждением о запрете видео

,фото фиксации нет.забирают мобильный телефон,просматривают всю имеющуюся в нем информацию.мне о данном факте стало известно от сына,когда его все же отпустили. Ни один из присутствующих там взрослых сотрудников не удосужился пригласить маму ребенка или сообщить о произошедшем.правомерны ли их действия?проживаем мы в "молодой" ЛНР, поэтому указать номер мобильного не очень получается заполняя данное поле.

05 ноября 2017, 21:53, Анна, х. Луганский
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Спросите местных юристов по праву какой страны работают в настоящее время правоохранительные органы. Есть ли режим ЧС или военный. В мирное время, по законам РФ действия сотрудников охраны неправомерны.

06 ноября 2017, 08:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно анонимно обратиться по факту нарушения прав ребенка?
Здравствуйте срочно нужно сообщить анонимно о нарушении прав ребенка. Мы соседи девочка 10 лет проживает с матерью психическими отклонениями несёт угрозу как ребенку так и проживающим рядом людям! Мать пьет каждый день не работает нужно ребенка положить в клинику у ребенка боязнь всего мать отбывала срок не одыкватная есть Ауди записи и угрозы. Куда обратится по электронной почте анонимно?
29 октября 2019, 13:56, вопрос №2568484, андрей сергеевич, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли нарушение прав ребенка со стороны учителя, если было отказано в фотографировании для виньетки?
Добрый день Прошу подсказать есть ли нарушение прав ребенка в следующих ситуациях, ребенку 10 лет, 4 младший класс: 1. При фотографировании класса, во время уроков, другая родительница, подняв за руки моего ребенка против ее воли, пересадила на другое место. Сказала, что по указанию фотографа. Ребенку было обидно, и она пожаловалась нам, родителям. 2. Ребенок в плачущем состоянии подошел к учителю и попросил учителя позвонить мне, отцу. Учитель отказала и ушла на большую перемену, оставив ребенка в классе. Телефона у ребенка не было, я заранее с учителем договаривался, что она разрешит позвонить моему ребенку с ее телефона, если моя дочь просит об этом. 3. Моему ребенку не вручили виньетку (типа выпускного фото альбома) и диплом об окончании младших классов (не от школы, просто задумка родителей), хотя всем детям это дали. За фотографию я деньги сдал. И кто в этом виноват? Учитель или родительский комитет кто занимался подготовкой виньеток.
29 мая 2017, 04:15, вопрос №1650177, Ануар,
1 ответ
Гражданское право
Является ли аудиозапись доказательством нарушения прав ребенка?
Здравствуйте. На протяжении года классный преподаватель начальных классов унижает публично моих детей. Разговоры с преподавателем как и с директором ни к чему не приводят хорошему. Может ли запись с диктофона, сделанная учеником, быть доказательством нарушения прав ребенка?
01 февраля 2017, 13:29, вопрос №1521825, Татьяна, г. Владивосток
3 ответа
Медицинское право
Как написать обращение в Минздрав о нарушении прав ребенка?
Мне нужно написать письмо в минздрав о нарушении прав ребенка... была большая манту (ребенку год), есть пищевые аллергии, у меня по родне аллергия на манту(уже в 4-ом поколении), отправили к фтизиатору и поставили там диаскен тест-отрицательный, но врачи хотят перестраховаться и необоснованно назначают допобследование-РЕНТГЕН и макроту дважды... от рентгена отказались, но теперь нам педиатр не ставит прививки... не знаю на какие статьи ссылаться в обращении...
15 декабря 2016, 07:27, вопрос №1474603, mailo, г. Иркутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Является ли нарушением прав ребенка, если отец увез ее без предупреждения в отпуск с собой?
Добрый день. подскажите пожалуйста, как быть. Ситуация следующая. У меня есть дочь, 5 лет. С отцом ребенка я не живу, в браке не была, но в свидетельство о рождении он вписан. Последние два года отец раз в два-три месяца приезжал к ребенку и я разрешала им погулять на улице. Живем мы в разных городах. В последний раз отец взял дочку на прогулку и не вернулся. на звонки не отвечал. Я обратилась в полицию, сотрудникам удалось с ним связаться и он ответил, что взял ребенка в отпуск и увез якобы к себе домой. Я поехала к нему, но там никого нет. Является ли нарушением прав ребенка то, что отец заблаговременно не поставил меня в известность об отпуске, не дал возможности морально подготовить ребенка к длительной разлуке с матерью (она от меня уехала первый раз), не дал возможности собрать ребенку необходимые вещи, игрушки, лекарства и документы (полис ОМС)? Перед тем как забирать ребенка отец не интересовался состоянием здоровья дочери, режимом дня. питанием, наличием аллергии и т.п.
14 августа 2016, 18:45, вопрос №1345262, Ирина, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017