8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли работодатели штрафовать сотрудников?

Я работаю на частника в магазине. Могут-ли начальники штрафовать сотрудников за какие-либо проступки? Допустим, где-то с пол года назад я взяла чайную ложку одного из начальников, за что меня оштрафовали на 1500 рублей. Опоздание утром на работу карается штрафом в 10 руб./минута. Если в толчее клиентов не заметишь фальшивку и примешь ее, то штрафуют в пятикратном размере от номинала принятой купюры. Начальница по телефону потребовала собрать ей сумку с продуктами. В списке продуктов был кусок дорогого сыра. Когда она увидела этот сыр, ей показалось, что он был плесневый, хотя я точно уверена, что положила все самое свежее. За что она хотела оштрафовать меня на сумму, равную десятикратной стоимости этого куска сыра. И так далее. У них очень много критериев, за что можно придраться и оштрафовать.

05 ноября 2017, 20:03, Настя, г. Москва
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, существующее трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает системы штрафов за каки-либо проступки со стороны работника. Все перечисленные Вами штрафы незаконны.

05 ноября 2017, 20:18
0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Москва

А как можно это аргументировать работодателю? Не могу же я просто сказать - почему вы меня штрафуете - это же незаконно.

05 ноября 2017, 20:45

Все зависит от того, что у Вас прописано в трудовом договоре. Если у Вас указана твердая сумма ежемесячного заработка и работодатель е недоплачивает, тогда можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Но скорее всего у Вас установлен минимум по окладу, а оставшаяся часть — это премии, из которой работодатель и вычитает так называемые штрафы. В таком случае надо смотреть положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка, вкупе с Вашей должностной инструкцией.

06 ноября 2017, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Работник имеет право на:
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы (ст. 21 ТК РФ).

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (ст. 22 ТК РФ).

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям. (ст. 192 ТК РФ).

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ).

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал
о нарушении своего права
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. (ст. 392 ТК РФ).

Имеете право обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

В общем, штрафы установлены для работодателя.

Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ст. 5.27 КоАП РФ)
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, (ч. 1)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С уважением,

06 ноября 2017, 03:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет право ли работодатель штрафовать при условии трудового договора?
Имеет право ли работодатель штрафовать , при условии трудового договора который это разрешает ???????
30 января 2020, 12:19, вопрос №2666373, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Могут ли работодатели наказать сотрудников, сократив обед с 30 минут до 15 минут?
Здравствуйте,могут ли работодатели наказать сотрудников,сократив обед с 30 минут до 15 минут? Имеют ли они на это право? Ведь у каждого должен быть свой законный час в 1 рабочий день
11 сентября 2019, 09:19, вопрос №2506125, Юля Евсикова,
1 ответ
Защита прав работников
Вправе ли работодатель штрафовать меня?
Добрый день! В компании приняли решение штрафовать за опоздания. 3 опоздания - 600 рублей. Это примерно стоимость одного рабочего дня. (Откуда взялся именно такой размер штрафа - непонятно) При этом никаких выговоров или объяснительных этому не предшествовало, я даже не фиксировала для себя эти опоздания, так как они были 1-3 минуты. В праве ли работодатель штрафовать меня? И как мне себя вести в данной ситуации, учитывая, что ругаться совсем не хочется.
16 мая 2018, 08:12, вопрос №1996866, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель штрафовать сотрудника за опоздание?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель штрафовать сотрудника за опоздание, когда это не прописано нигде ( трудовой договор, корпоративный стандарт). Если это произошло, куда обращаться?
04 сентября 2017, 09:47, вопрос №1742156, Юлия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель штрафовать?
Может ли работодатель штрафовать? После увольнения с места работы по собственному желанию работодатель не выплатил ЗП за полтора месяца + отпускные, мотивируя это штрафом...Моя зарплата это-ставка + премия + личные продажи. Могу ли я куда-то обратится? Что из состовляющих моей ЗП я могу требовать? Спасибо.
13 февраля 2015, 07:14, вопрос №724405, Степан Викторович, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 06.11.2017