8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не желают выплачивать заработную плату за отработанный месяц?

Были устные договорённости по рабочему процессу и заработной плате , по истечению месяца работы отказываются выплачивать заработную плату. Предприятие зарегестрировано в другом городе РФ. При этом осуществляет свою деятельность в городе Севастополе по окозанию электромонтажных услуг. Я гражданин ДНР , соответствующие документы имею. Выполнял электромонтажные работы , и есть множество фоктов и доказательств моего участия в работе на данном предприятии. Подскажите какие есть методы и пути решения донной проблемы. Спасибо.

05 ноября 2017, 17:43, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Полагаю, что в Вашем случае верно
составленная претензия напоминает работодателю, что он может быть
привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности
в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение
описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно
экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю
обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по
местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах
исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной
ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру
РФ.

05 ноября 2017, 22:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если не будут выплачивать зарплату за апрель, на время карантина?
Здравствуйте, такой вопрос . Работаю официально в частной организации. Что делать ,если не будут выплачивать зарплату за апрель ,на время карантина ?
15 апреля 2020, 17:04, вопрос №2744800, Сандра, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается сохранять заработную плату во время карантина?
Добрый день! Что делать, если работодатель отказывается сохранять заработную плату во время карантина? Ссылается, что нечем платить, якобы, зарплаты. В то время, как Президент распорядился ЗП сохранять людям. Как повлиять? Что делать?
02 апреля 2020, 15:28, вопрос №2730847, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выдают спецодежду работнику?
Работаем уже 6 месяце. Что делать если не выдают спецодежду в течении 6 месяцев. Как с ними бороться.
14 мая 2018, 03:05, вопрос №1994391, Сергей, г. Заволжск
8 ответов
Защита прав работников
Что делать, если не могу получить заработную плату наличными?
устроился на работу работаю полтора месяца на испытательном сроке первый раз заплатили в кассе а сейчас отказываются мне карта не нужна по личным причинам не плотят что делать чтоб не потерять работу и решить проблему
10 октября 2017, 23:04, вопрос №1776497, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017