8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В нашем здании располагается предприятие "Детский доктор", как получить разрешение на продажу пива?

Я зарегистрирована как ИП, есть нежилое помещение под кафе. В нашем здании с другого фасада во дворе располагается коммерческое предприятие "Детский доктор". Могу ли я получить разрешение на продажу пива? И куда обращаться?

05 ноября 2017, 14:21, Людмила Климентьевна Коробейникова, г. Тюмень
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Климентьевна.К сожалению нельзя В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:
1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании:
образовательных организаций;
индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность, и (или) организаций, осуществляющих обучение;
юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наряду с основной (уставной) деятельностью медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Удачи Вам

05 ноября 2017, 19:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хочу перевести весь участок в ВРИ "Коммунальное обслуживание" Смогу ли оставит работать магазин в этом же здании или через суд получить разрешение для работы магазина
У меня есть земельный участок 8 соток, "Для садоводства" На нём расположено капитальное не жилое строение в котором располагается магазин. Уже 15 лет. В Краснодаре убрали их ВРИ и основных и вспомогательных и условно разрешенных ВРИ Для магазина. Хочу перевести весь участок в ВРИ "Коммунальное обслуживание" Смогу ли оставит работать магазин в этом же здании или через суд получить разрешение для работы магазина.
19 ноября 2020, 20:06, вопрос №2915679, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Как нам раньше получить разрешение на эксплуатацию автотранспорта?
Была проведена плановая проверка Роспотребнадзора. Провели измерения автотранспорта, выявили превышение гигиенических нормативов на рабочем месте, выписали предписание об устранении до определенного срока. По истечении срока провели внеплановую проверку с повторным измерением автотранспорта, где опять выявили превышение. На этот раз Роспотребнадзором применил меру обеспечения в виде временного запрета деятельности (эксплуатация автотранспорта) в связи с превышением гигиенических нормативов (вибрации). Суд согласился и приостановил автотранспорт на 60 суток. Приставы опломбировали автотранспорт. Мы провели еще раз ремонт автотранспорта. Какие наши дальнейшие действия? Как нам раньше получить разрешение на эксплуатацию автотранспорта, чтобы не ждать 60 суток? Выходить ходатайством в суд или в Роспотребнадзор?
06 сентября 2018, 13:29, вопрос №2098844, Алиса, д. Абезь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я могу получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в данной ситуации и что для этого нужно сделать
у нас земельный участок в собственности, на котором было построено здание и это здание вышло на 2 метра за красную линию, которая проходит по нашей личной земле, здание было построенно без разрешения на строительство, за это был заплочен штраф я могу получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания в данной ситуации и что для этого нужно сделать
01 февраля 2017, 11:10, вопрос №1521586, владимир, г. Ужур
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Продажа пива в магазине-кафетерии
Владею магазином В Московской области.Имею лицензию на розничную продажу алкогольной продукцией.Законом № 40/2012-ОЗ от 27 апреля 2012 г. "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" на территори Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 1 часов следующего дня.... за исключением услуг общественного питания. Получил разрешение на открытие кафетерия в Роспотребнадзоре. Работаю круглосуточно. Стараюсь покупателям открывать бутылки и приглашаю их к столикам, но многие устраивают скандалы типа мне не нужна открытая бутылка - вы нарушаете моё право купить пиво в закрытой таре. Хочу повесить табличку о продаже пива после 21 часа только в открытой таре. Спасёт ли это от штрафов и на какие нормы законодательства ссылаться для покупателей??? Короче что написать в табличке-проблема??? Информация для покупателей должна быть лаконичной и понятной.
21 июня 2013, 09:09, вопрос №107436, Игорь Холодов, г. Москва
13 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Розничная продажа пива
Я ИП нахожусь на ЕНВД, занимаюсь розничной продажей основной ОКВЭД 52.1, у муниципалитета под магазин арендую нежилое помещение 50.7кв.м. до 2014г. расположенное в здании сельского дома культуры, где ещё располагаются котельная, почта, медпункт работает до обеда, вход с одной стороны и библиотека с клубом центральный вход с другой стороны. Здание кирпичное 2этажа расположено и находится в деревне, а деревня относится к городскому поселению. В моем магазине режим работы с 9.00 до 19.00, установлен кондиционер, телефон, приборы учета электроэнергии,отопление (Со мною, как ИП заключены Договора на предоставление этих услуг) и умывальник. Пивом торговала до01.01.2013г. Могу ли я, имея такие параметры, сейчас заниматься розничной продажей пива и если да, то какими документами руководствоваться на своё право торговли пивом с01.01.2013г. при проверке меня контролирующими органами. Декларации о продаже пива за 2012г. подавала своевременно по электронке.
18 января 2013, 17:56, вопрос №38607, Светлана Бобчихина,
19 ответов
Дата обновления страницы 05.11.2017