8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли являться для составления административного протокола по ст 14 43 ч 1 КоАП РФ?

Добрый день. С Роспотребнадзора получили уведомление о явке генерального директора для составления административного протокола по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ. Нужно ли являться и как себя стоит вести при даче объяснений?

05 ноября 2017, 12:50, Мария, г. Москва
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Мария, добрый день

Явиться нужно, дать пояснения, что обязанности по соблюдению требований тех. регламентов лежат на должностном лице, предоставить соответствующие документы. Это позволит Вам снизить размер штрафа. Такая тактика в случае, если Вы виновны и просто нужно минимизировать ответственность.

Либо прийти и предоставить доказательства невиновности

05 ноября 2017, 12:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Составили адм.протокол по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, а Акт освидетельствования на а/о провели позже
Доброго времени суток! Прочитал Ваш ответ на вопрос №2301141 14:11час. от 23 марта 2019. Со мной произошла следующая ситуация: 02.11.2020. в 07:50 меня на моей машине остановил сотрудник ГИБДД, изъял вод.удостоверение и тех.паспорт. Попросил пройти в машину ГИБДД. В машине на меня составили адм.протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в котором указали, что я управлял машиной с состоянии алкогольного опьянения, при этом не указав в протоколе в чём оно выражалось и без МО, без указания спец.тех.средств, их показаний и т.д. При составлении адм. протокола не было свидетелей. И в протоколе их тоже нет. Протокол был составлен 02.11.2020. в 09:05 час.( что записано в протоколе). Дали мне подписать протокол - я в расстерянности его подписал не читая - первый раз в такой ситуации (мне 51 год). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения заполнялся позже, и само освидетельствание проводилось после составления адм.протокола - 02.11.2020. 09:08 час. о чём имеется запись в акте освидетельствания. Показания прибора составили 0,31мг/л. Для подписания акта освидетельствования были приглашены случайные водители, которых остановили в это время и эти же 2е водителей потом подписали протокол об отстранении меня от управления тр.средством, который был составлен 02.11.2020.в 08:25 час( запись в протоколе), но этих понятых в 08:25час в этом месте не было и они не могли являться понятыми моего отстранения. Они видели меня только в тот момент, когда я находился в машине ГИБДД и дул в прибор в 09:08 часов. В тот момент, в расстеренности я подписал все акты и протоколы, только не писал и не давал объяснений. И только позже успокоившись я просмотрел все документы и увидел несоответствие в их оформлении. При этом остановил меня и вывел из моей машины сотрудник ГИБДД с одного экипажа, а оформлял документы сотрудник другого экипажа. Было 2 экипажа ГИБДД. Подскажите пожалуйста: Есть ли здесь какие либо нарушения в правильности оформления документов сотрудниками ГИБДДИ и возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудники ГИБДД изначально составили протокол об АП ( до МО) не имея доказательств опьянения. Заранее благодарю!
11 ноября 2020, 17:22, вопрос №2909023, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если инспектор ФМС сразу не составил протокол по ст 18,8 ч 1 КоАП РФ?
Здравствуйте моя супруга гражданка иностранного государства подала ежегодное уведомление о подтверждении проживания с нарушением сроков, однако инспектор ФМС сразу не составил протокол по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Подскажите может ли инспектор ФМС после того как принял уведомление составить протокол?
10 октября 2019, 15:49, вопрос №2544444, иван, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как обжаловать штраф ГИБДД по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ?
Здравствуйте Есть постановление о штрафе ст.12.29 ч.1 КоАП РФ Штраф не уплачен Был суд ,назначен штраф в 2ом размере Возможно ли обжаловать первое постановление без копии протокола т.к. ее нет(утеряна) И в случае положительного решения ртменить решение суда и что для этого нужно сделать?
21 июля 2016, 08:31, вопрос №1321513, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Ст.12.26 ч 1 КОАП РФ
Ст.12.26 ч 1 КОАП РФ Добрый день! Произошла такая ситуация: Совершила нарушение: п .2.3.2 ПДД, т.е. водитель А.К.А управляла т/р ..... с признаками алкогольного опьянения:запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение не соответствует обстановке, не выполняла законного требования сотрудника полиции (о прохождении медицинского освидетельствования по состояние опьянения). В протоколе имеется два понятых. Но мне не предложили пройти освидетельствование на месте (через алкотестер), просила свозить на мед. освидетельствование в наркологический диспансер, на что они мне ответили "едте сами на такси". В итоге я ничего подписывать не стала, мне вручили копию протокола и повестку в суд, машину забрали на штраф стоянку. Суд назначен 21 мая. Прикладываю копию протокола, прошу Вашей помощи)
12 мая 2015, 07:29, вопрос №833730, Ксения, г. Пермь
23 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на препятствие п.9.10 ПДД РФ и ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ
На територии СТО при заезде в бокс, притерлась к левым боком к левой стойке ворот бокса. овреждены левое крыло и левая задняя дверь. По постановлению ГБДД нарушила требование п.9.10 ПДД РФ, и совершила административное нарушение ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, а именнно"нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной пешей колонны либо занятие места в ней". Территория СТО не является проезжей частью, сквозного проезда там нет. по ст. п.9.10, я да, виновата, но наложение штрафа по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, я считаю неправомочным. Как мне обжаловать решение? Заранее благодарна. Со момента ДТП прошли сутки, штраф я как законопослушный гражданин оплатила :(. При отмене ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, как мне вернуть деньги?
18 июня 2014, 23:02, вопрос №479459, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017