8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главврач хочет уменьшить мою ставку без моего согласия, как этого не допустить?

здравствуйте работаю на ставку врачом в поликлинике главный врач хочет перевести на 0,5 ставки? законно ли это? на какие документы можно сослаться чтобы защитить себя? как найти управу на главного врача?

05 ноября 2017, 09:46, Анна,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю на ставку врачом в поликлинике главный врач хочет перевести на 0,5 ставки? законно ли это? на какие документы можно сослаться чтобы защитить себя? как найти управу на главного врача?

Анна

Добрый день!

Анна, перевод на неполное рабочее время только с Вашего согласия!

В соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением
рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без
ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора
срок.

Удачи Вам!

05 ноября 2017, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена подала мировой суд и просит подписать место жительство детей к ней, я думаю она хочет алименты в твердой денежной сумме, как это не допустить
Жена подала мировой суд и просит подписать место жительство детей к ней, я думаю она хочет алименты в твердой денежной сумме, как это не допустить
08 января, 15:47, вопрос №2955680, григорий, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мое обьяснение почему я не хочу там сидеть начальник проигнорировал ответив, это не обсуждается, а если ты отказываешься то это невыполнение трудовых обязяностей, а следом увольнение
Работаю на электронной площадке по продуктам банка. Андерайтер специалист по анализу клиентов. На этой площадке по каждой заявке есть отдельный чат и переписка с клиентами/агентами. Начальник обязал всех сидеть в одном общем чате Скайпа и отслеживать все запросы кураторов которые помогают работать с заявками нашим клиентам и агентам. Ситуация в следующем. Начальник пытается пригрозить увольнением по статье за невыполнение трудовых обязаностей за то что я отказываюсь сидеть в этом чате поскольку это привносит неудобства при работе. Во первых среди постоянного спама ты должен сидеть и искать запросы именно тебе, что приводит к потере времени на решения прямых задач в чатах на площадке, а во вторых теряется какая либо хронология переписок по заявкам с их проблемами. Мое обьяснение почему я не хочу там сидеть начальник проигнорировал ответив, это не обсуждается, а если ты отказываешься то это невыполнение трудовых обязяностей, а следом увольнение. Начальник обьяснения слушать не хочет гнет свою палку что это не обсуждается. Якобы общий чат позволяет ему следить за работой площадки. На что я отвечаю что следить за работой площадки в режиме онлайн он может зайдя в личный кабинет и читая все переписки. Очень хочу узнать чего может он добиться при большом желании и как защищать себя. Сделаю ремарку согласно ТД у нас ненормированный рабочий день при котором мы постоянно вынуждены задерживаться после 18:00 и обед у нас либо на рабочем месте не отрываясь от работы и далеко не час как указано в договоре. Поскольку разборка началась с угрозами в мою сторону я сказала хорошо, но согласно договору я буду уходить на обед ровно на час и закрывать все площадки ровно 18:00 так же отключать телефон
06 ноября 2020, 00:14, вопрос №2904464, Алёна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может банк уменьшить процентную ставку кредита как это сделать
может банк уменьшить процентную ставку кредита как это сделать
28 октября 2020, 06:05, вопрос №2897335, Валентина Михайловна Кушнирук, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Какая процедура и что можно сделать, чтобы гарантированно этого не допустить?
Мной, отцом, был наложен запрет на выезд моего несовершеннолетнего ребенка. Каким образом моя бывшая жена может снять его без моего уведомления? Мы проживаем в разных городах. Насколько это возможно? Какая процедура и что можно сделать, чтобы гарантированно этого не допустить?
09 января 2020, 10:47, вопрос №2640194, Николай, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Могу ли я уменьшить налог, если моя прибыль составила за год не привысила 300 000 руб?
Здравствуйте, я ИП на усн 6%. Фиксированный взнос в ПФР я платила не поквартально, а сразу весь в конце 2015 года. Могу ли я уменьшить налог, если моя прибыль составила за год не привысила 300 000 руб.
19 февраля 2016, 16:22, вопрос №1151386, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017