8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приватизацию и повторно в ней участвовать?

Моя сестра приватизировала комнаты 12 лет назад. Во врели приватизации ей из документов дали только свидетельство о праве собственности. Больше ни каких документов нет и налог по сей день так и не приходит. Можно ли оспорить приватизацию в таком случае. И если можно то сможет ли она повторно участвовать в приватизации?

04 ноября 2017, 21:35, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон позволяет оспорить приватизацию и расприватизировать квартиру, но для этого нужны весомые основания. У Вас, как я понимаю, их нет.

Тот факт, что в налоговую не передали сведения не свидетельствует о том, что приватизация была проведена с нарушением требований законодательства.

Наличие свидетельства о праве собственности свидетельствует о том, что сестра является собственником жилого помещения. Требование об оплате налога может прийти позднее, бывает и такое.

04 ноября 2017, 21:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
21 мая, 08:18, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию, если после нее выдали только свидетельство о праве собственности?
Моя сестра приватизировала комнаты 12 лет назад. Во врели приватизации ей из документов дали только свидетельство о праве собственности. Больше ни каких документов нет и налог по сей день так и не приходит. Можно ли оспорить приватизацию в таком случае. И если можно то сможет ли она повторно участвовать в приватизации?
04 ноября 2017, 22:07, вопрос №1802139, Анна, г. Старая Купавна
1 ответ
Право собственности
Можно ли оспорить приватизацию жилья, если его уже переоформили?
можно ли оспорить приватизацию жилья, если в 1993 г в приватизации участвовали 4 человека, а вм 2013, родители как то оформили на оного отца, как на застройщика, документ старой приватизации у меня есть
27 апреля 2017, 08:44, вопрос №1622691, татьяна, г. Старый Оскол
1 ответ
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию и переоформить квартиру в равных долях?
Здравствуйте в 90 году была произведена приватизация между супругами. На тот момент было 4 детей, прописанных в этой квартире. На данный момент мамы не стало, и ее долю 50% поделили на всех детей и отца. У отца на данный момент 60%. Вопрос, можно ли оспорить приватизацию которая была произведена без участия детей, и поделить долю отца по равным частям?
27 ноября 2015, 06:38, вопрос №1053328, Виталий, г. Москва
3 ответа
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию?
Здравствуйте! вопрос достаточно сложный но попробую обьяснить!В 2007 году отец (главный квартиросьемщик) и мама получили новую квартиру!В квартире прописаны отец, мама, я (сын), старшая сестра и трое ее детей.В 2013 приватизировали квартиру на маму и на детей сестры. сейчас сложилась такая ситуация(развод родителей) что мы хотим продать квартиру и поделить деньги на 4 части но сестра против и говорит что заберет все три части на детей!!! можно ли оспорить приватизацию? и можно ли приватизировать квартиру заново только на отца и мать?
27 июля 2014, 02:30, вопрос №512924, Антон, г. Радужный
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017